WorldClass

28 марта 2024, 14:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Воронежской области построят подъездную дорогу к Семилукам за 440 млн рублей

04.02.2011 13:50
Автор:

Воронеж. 04.02.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежское областное управление автомобильных дорог и дорожной деятельности объявило о проведении аукциона на право заключить госконтракт в 440 млн рублей на строительство подъезда к моногороду Семилуки от автодороги А-144 Курск – Воронеж - Борисоглебск, следует из аукционной документации.

В документации говорится, что подрядчик будет обязан провести восстановительные работы земляного полотна, сделать покрытие автодороги, возвести искусственные сооружения (мост, водопроводные трубы), выполнить благоустройство дороги, то есть установить барьерное ограждение, сигнальные столбики, дорожные знаки, тротуары и произвести другие работы. Протяженность участка – порядка 3 км.

Согласно условиям аукциона, компания должна предоставить гарантию на выполненные работы. Так, за качество земляного полотна подрядчик несет ответственность в течение 8 лет, моста – 8 лет, водопроводных труб – 6 лет, барьерных ограждений – 5 лет. В случае выявления недостатков госзаказчик оставляет за собой право взыскать с подрядчика штраф в размере 50% от стоимости работ по устранению недостатков.

Строительство подъезда будет осуществляться в срок со дня заключения контракта по ноябрь 2011 года. Аукцион назначен на 4 марта 2011 года.

Известно, что финансирование работ будет проводиться из областного бюджета – в рамках целевой программы развития села – в качестве господдержки реализации комплексных инвестпланов моногородов.

Напомним, что в рамках программы правительства России по поддержке моногородов, наиболее серьезно пострадавших в условиях финансового кризиса, из федерального бюджета Семилукам в 2010 году была выделена поддержка в размере 556,9 млн рублей. Градообразующим предприятием Семилук является Семилукский огнеупорный завод, выкупленный в конце 2009 года областными властями.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0