WorldClass

24 апреля 2024, 20:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Полпред президента в ЦФО Георгий Полтавченко станет губернатором Санкт-Петербурга

22.08.2011 17:35
Автор:

Воронеж. 22.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга полпреда президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, следует из официального текста указа.

Господин Полтавченко сменит на этом посту Валентину Матвиенко, в воскресенье избранную депутатом одного из муниципальных районов Северной столицы с последующим переходом в кресло спикера Совета Федерации. Госпожа Матвиенко уже написала заявление об отставке. Политологи не сомневаются, что полпред будет утвержден губернатором региональным парламентом.

Георгий Полтавченко был полпредом президента в ЦФО с момента введения в России этого института в 2000 году. В сферу его ответственности, наряду с другими, входили все регионы Черноземья. В регионе его считали одним из самых влиятельных и при этом самым непубличным политиком. Считается, что господин Полтавченко оказывал серьезную поддержку ряду крупных региональных компаний, что обеспечило их мощный рост, а также составлял протекцию или, наоборот, держал в опале нескольких черноземных губернаторов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0