WorldClass

25 апреля 2024, 02:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Новапорт» приостановил переговоры о реконструкции воронежского аэропорта

15.09.2011 15:12
Автор:

Воронеж. 15.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ООО «Новапорт» приостановило переговоры с авиакомпанией «Полет» о своем участии в реконструкции аэропорта «Воронеж», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора «Новапорта» Михаила Смирнова.

Причины такого решения топ-менеджер компании не раскрыл.

Отметим, что весной 2011 года также стало известно о том, что авиакомпания «Полет» передаст часть своих акций аэропорта (у авиакомпании находится 51%) «Новапорту», который и займется развитием аэропорта. Соответствующая договоренность была достигнута 31 марта 2011 года. При этом уже в начале апреля «Новапорт» и «Полет» представили в Воронежское облправительство проект инвестсоглашения по реконструкции аэропорта. На первом этапе (как предполагалось - до осени 2011 года) «Новапорт» намерен отремонтировать аэровокзальный комплекс и закупить часть необходимой техники, в частности - автобусы.

В авиакомпании «Полет» сообщили, что «Новапорт» не мог приостановить переговоры о реконструкции аэропорта, потому что она была завершена в середине сентября. Финансирование работ, как рассказали в авиакомпании, проводилось за счет средств «Полета» и «Воронежавиа». «Мы будем рады, если «Новапорт» поучаствует во втором этапе реконструкции аэропорта, но первый этап мы провели без него», - отметил представитель «Полета».

Комментария от самого «Новапорта» получить не удалось: должность ответственного за общение со СМИ в компании в настоящее время вакантна.

ООО «Новапорт» входит в группу компания AEON Corporation и специализируется на реализации комплексных программ развития аэропортов. В настоящее время «Новапорт» реализует проекты по развитию аэропортов в Новосибирске, Барнауле, Томске, Чите и Астрахани. Суммарный пассажиропоток перечисленных аэропортов в 2009 году составил 2,7 млн человек, грузопоток – 23,3 тыс. тонн. Выручка компании в 2009 году – 4,1 млрд рублей.

ЗАО «Авиационная компания «Полет» специализируется на нестандартных грузовых перевозках на самолетах Ан-124-100 «Руслан», в настоящее время осваивает рынок регулярных грузовых перевозок самолетами Ил-96-400Т. Кроме того, ЗАО «Полет» осуществляет пассажирские авиаперевозки из Воронежа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0