WorldClass

19 апреля 2024, 23:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже в обстановке крайней секретности режиссер Александр Картохин, известный по сериалу «Морские дьяволы», снимает сериал о работе Рыбнадзора «Икорный барон»

17.10.2011 11:12
Автор:

Воронеж. 17.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – с 20 сентября и по конец ноября продолжаются в Воронеже съемки сериала для канала НТВ «Икорный барон». 16-серийную историю о работе Рыбнадзора покажут в 2012 году.

В главных ролях сериала - Евгений Пронин, Анатолий Журавлев, Алексей Зубков, Марина Денисова и Мария Звонарева (она родом из Воронежской области). Кто кого играет - засекречено. Режиссер фильма - Александр Картохин, известный зрителям по сериалу «Морские дьяволы».

13 октября по приглашению интернет-газеты «Время Воронежа» воронежские журналисты побывали на съемочной площадке. В тот день она расположилась на пляже «Багратиони».

На парковке киношники организовали свою базу с полевой кухней, гримерной и костюмерной – пахло лимонами, осенней листвой и соляркой.

Исполнительный продюсер сериала Лариса Исаева рассказала «Абирегу», что в съемочном процессе им помогают сотрудники МЧС, городская администрация и сотрудники Рыбнадзора. Свой вклад вносят и простые воронежцы – они снимаются в массовке и дают в аренду личные машины (по ходу сюжета то одна модель требуется, то другая). А вот «Волгу» планируют приобретать – она там взрывается…

Съемки некоего города N (на номерах машин вымышленный 428-й регион) проходят на акватории Воронежского водохранилища и других рек, в прибрежных лесах, в Репном, попадут в кадр Центральный рынок и несколько других мест Воронежа.

В Интернете про «Икорного барона» сообщается: в провинциальный город, население которого занимается рыбным промыслом, приезжает молодой следователь Сидор Бортник (это, наверное, актер Пронин, наш Ален Делон). В напарники Сидору определяют замечательного парня Ивана Кашина (это, наверное, обаятельный Журавлев), этакого рубаху-парня. Начальство обеспечивает его квартирой, сулит всяческие блага и перспективы карьерного роста, мгновенно появляются новые друзья, которые навязывают ему походы на рыбалку и веселые вечеринки. Новое место службы кажется Сидору раем на земле - преступлений немного и практически все они раскрываются…

На съемочной площадке запрещено раскрывать сюжет.

- Съемочный процесс сложный, спим по 3-4 часа в сутки, - рассказала исполнительный продюсер сериала Лариса Исаева. – Вчера мы с вертолета снимали над речками Дон, Усманка и Воронеж. Частный клуб предоставил нам вертолет со скидкой. МЧС дает нам все лодки и технику бесплатно (от 10 до 15 единиц мы используем в съемочный день). Спасибо ребятам из Рыбнадзора: днем они с нами работают, консультируют, а ночью выходят ловить настоящих браконьеров. Мы должны успеть снять натуру, в фильме же у нас лето. Актеры работают в холодной воде… Но это не страшно. Профессия актера такова, что в холод они играют лето. Они за это деньги получают, а наша задача их накормить горячим обедом и утеплить. Пока никто не заболел. Лимоны, зеленый лук и витамин С входят в рацион питания съемочной группы. В массовке человек 50 участвовало, в том числе сотрудники ЧОПа, задействовали и местных актеров.

На съемочной площадке в лесу снимали сцену пробежки ОМОНовцев и сцену высматривания сотрудниками Рыбнадзора браконьеров (Пронин смотрел в бинокль, а Журавлев стоял рядом). Мы, журналисты, фотографировали, пытались расспрашивать - в общем, мешали процессу как могли…

Актер Анатолий Журавлев рассказал о себе, не забывая о секретности:

- Для новой роли я освоил навыки вождения катера буквально за час. Провожу на воде от 5 до 10 часов в день. Еще я постоянно тренируюсь. Если у нас съемка с утра, то я иду тренироваться вечером. Если во второй половине дня съемка, то утром занимаюсь. Час бегаю по лесу. Рыбаки у вас очень вкусную рыбу ловят - накормили нас толстолобиком. Кстати, а где у вас показывают картину Пина «Танец страсти»? Я б сходил. Мне очень интересна хореография. Еще люблю поэзию - написал пьесу о взаимоотношениях Владимира Маяковского и Лили Брик. Хотел поставить спектакль и сыграть там главную роль (мне часто говорят, что я похож на Маяковского). К сожалению, не получилось. Продюсеры все как один говорят – интересный материал, но не коммерческий. Я не понимаю этого, ведь любовь - это вечная тема. Маяковский - мой любимый поэт, и я не знаю судьбы более драматичной в истории поэзии ХХ века. Я в пьесе постарался вскрыть нерв его взаимоотношений с Лилей Брик (это известный любовный треугольник – Маяковский, Лиля и ее муж Осип). Конечно, я этим болею до сих пор… И все же не теряю надежды сыграть поэта…

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0