WorldClass

29 марта 2024, 17:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Отставка мэра Орла не состоялась

29.12.2011 12:07
Автор:

Воронеж. 29.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Назначенная на утро 29 декабря внеочередная сессия орловского городского совета народных депутатов Орла не состоялась из-за отсутствия кворума. В зале присутствовали только депутаты от КПРФ, фракция «Единая Россия» на заседание не пришла. Председатель горсовета, единоросс Михаил Берников объявил, что сессия переносится на неопределенное время. Напомним, что в повестке сессии значился один вопрос - «Удаление главы администрации Орла Виктора Сафьянова в отставку».

Сегодня утром, перед сессией, состоялось заседание фракции КПРФ, на котором было принято решение о том, что коммунисты воздержатся по вопросу досрочного прекращения полномочий мэра Орла. А так как для принятия легитимного решения необходимо две трети голосов, стало ясно, что решение об отставке не пройдет.

Наблюдатели уверены, что отсутствие фракции партии власти горсовета связано именно с решением коммунистов, у которых в городском парламенте Орла практически половина мандатов.

Напомним, что 26 декабря губернатор Орловской области Александр Козлов обратился в городским депутатам с просьбой рассмотреть вопрос «об удалении главы администрации города Орла Виктора Сафьянова».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0