WorldClass

20 апреля 2024, 08:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернаторы Черноземья в 2011 году показывали невысокий уровень открытости для СМИ

28.12.2011 17:11
Автор:

Белгород. 28.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Ни один из глав регионов Черноземья не попал даже в тридцатку итогового годового медиарейтинга информационной открытости губернаторов на основе коэффициента информационной открытости, составленного Национальной службой мониторинга совместно с Институтом независимых политических исследований.

По итогам года в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли мэр Москвы Сергей Собянин, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Среди глав регионов Черноземья на самой высокой позиции оказался белгородский губернатор Евгений Савченко, занявший 36-ю строчку. На 38-м месте – губернатор Орловской области Александр Козлов, на 45-м – тамбовский глава Олег Бетин, на 48-м – губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, на 72-м – липецкий губернатор Олег Королев. Глава Курской области Александр Михайлов оказался на предпоследнем месте, заняв 76-ю строчку списка.

«2011 год должен запомниться как минимум тем, что в этом году наметилась четкая тенденция: главы регионов РФ стали больше общаться с представителями прессы. В результате число сообщений с цитированием губернаторов увеличилось по сравнению с предыдущим годом более чем в полтора раза. Это вполне объяснимо, поскольку как со стороны общества, так и со стороны власти появился четкий запрос на обратную связь, которая обязывает руководителей регионов быть более открытыми по отношению к СМИ. И есть все основания полагать, что данный тренд сохранится и в новом 2012 году», - прокомментировал исследование генеральный директор Института независимых политических исследований Александр Улитин.

Рейтинг строился на основе анализа свыше 400 федеральных и 2 тыс. региональных изданий. Составители проанализировали свыше 600 тыс. информационных сообщений, появившихся в средствах массовой информации с 1 января по 27 декабря 2011 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0