WorldClass

20 апреля 2024, 14:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кандидатом в губернаторы Белгородской области от партии власти ожидаемо стал Евгений Савченко

20.08.2012 10:49
Автор:

Белгород. 20.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Региональная партконференция «Единой России» выдвинула в качестве кандидата в губернаторы Белгородской области Евгения Савченко: за него проголосовало 118 из 126 делегатов конференции, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на мероприятии.

Конкуренты по праймериз господина Савченко – глава Шебекинского района области Станислав Алейник и руководитель администрации Старооскольского городского округа Павел Шишкин – набрали пять и два голоса соответственно. Ожидается, что регистрация кандидата от партии власти состоится уже в ближайшие дни.

Между тем Евгению Савченко, как и кандидату от любой партии, предстоит еще собрать 5% подписей муниципальных депутатов – это 148 человек. Учитывая, что в настоящее время в земских собраниях заседают около 2 тыс. единороссов, сделать это не составит труда. Примечательно, что, выступая на партконференции, Евгений Савченко, порекомендовал однопартийцам призвать местных депутатов, не входящих в «Единую Россию», активнее подписываться за выдвиженцев от других партий для обеспечение большей «состязательности».

Напомним, выборы в губернаторы в Белгородской области состоятся 14 октября. Помимо Евгения Савченко ожидается, что участие в них примут представитель ЛДПР Ирина Горькова, а также главы реготделений «Правого дела» Александр Кушнарев и «Патриотов России» Александ Запрягайло.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0