WorldClass

18 апреля 2024, 20:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «СМУ-5» обещает построить на проспекте Революции «аккуратное маленькое здание»

18.05.2018 16:24
Автор:

Воронеж. 18.05.2018. ABIREG.RU – Воронежское ООО «Строительно-монтажное управление №5» намерено возвести жилой дом средней этажности на проспекте Революции, 48б, сообщили «Абирегу» в компании.

Застройщик планирует построить дом неподалеку от нового отеля Marriott на земельном участке площадью 998 кв. м. Согласно выписке из Росреестра, застройщик зарегистрировал право собственности на участок в сентябре 2017 года. «СМУ-5» владеет долей в 85/100 участка. Ранее этой долей владел воронежский предприниматель Виктор Сухин (ранее числился учредителем ТД «Огнеупор», ООО «УК Пески», ТСЖ «Лия»). Оставшейся долей владеет Елена Костомарова, которая является директором в воронежском ООО «СБ».

При этом участок входит в территориальную зону О1 (многофункциональный общегородской центр). Поэтому застройщик инициировал публичные слушания по вопросу отклонения от предельных параметров для строительства многоквартирного среднеэтажного жилого дома со встроено-пристроенными помещениями. Мэрия назначила публичные слушания на 30 мая.

Как пояснил «Абирегу» генеральный директор компании Александр Карандеев, высота жилого дома составит 19 метров. Представитель застройщика добавил, что «компания планирует построить аккуратное маленькое здание». «Дом ни откуда торчать не будет, как пишут местные СМИ. Это будет дом средней этажности. Плюс ко всему, будут соблюдены существующие ограничения, так как это историческая часть города. Так что все в рамках закона», – пояснил юрист компании.

Председатель общественного архсовета Ольга Рудева считает, что «здания в центре города могут появляться при внимательном отношении к уже существующей застройке». «При проектировании очередного дома в центре города обязательно нужно учитывать этажность и исторический облик рядом стоящих построек. Такое чувство, что архитекторы и застройщики строят не для людей, а для себя. По моему мнению, городу нужны не жилые дома, а деревья и парки, так как город и люди уже начинают задыхаться», – пояснила госпожа Рудева.

ООО «СМУ-5» зарегистрировано в Воронежской области в 2005 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составляет 15 тыс. рублей. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Генеральный директор Александр Карандеев владеет долей в 50%. Еще половина принадлежит Сергею Карандееву. По итогам 2016 года выручка компании составила 46 тыс. рублей, чистая прибыль – 8 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2