WorldClass

29 марта 2024, 12:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Николай Шалыгин приступил к исполнению обязанностей гендиректора воронежского кинотеатра «Пролетарий» после завершения корпоративного конфликта

25.05.2018 12:44
Автор:

Воронеж. 25.05.2018. ABIREG.RU – На текущей неделе кинотеатр «Пролетарий» продолжил свою работу уже под руководством Николая Шалыгина. Напряженный конфликт между совладельцами кинотеатра Игорем Барминым и Николаем Кабановым (владеют равными долями в собственности в размере 50%), острая фаза которого длилась с января по май 2018 года, завершился договоренностью сторон.

Как стало известно «Абирегу», Игорь Бармин, в определенный договором срок, выкупает у Николая Кабанова его долю по согласованной цене и становится единственным участником ООО «Синема», которому и принадлежит здание кинотеатра «Пролетарий». В настоящий момент произведен первый залоговый платеж, а также в соответствии с согласованным обоими партнерами решением, сам Николай Кабанов и его ближайшие родственники, являвшиеся штатными работниками кинотеатра, уже передали дела новым сотрудникам.

Напомним, что директор должен был приступить к обязанностям еще в середине февраля 2018 года. Однако из-за разногласий между совладельцами бизнеса ранее он не имел доступа в здание кинотеатра.

Господин Шалыгин рассказал, что в течение первой недели работы в должности им были подтверждены все контракты с кинопрокатными организациями, сформирован репертуар до середины лета, заключены ключевые договоры с поставщиками и сформировано новое штатное расписание.

Обозначены и ближайшие перспективы: «Наша цель – не только удовлетворить и порадовать гостей кинотеатра правильным репертуаром, но и существенно повысить качество сервиса и условий кинопоказа. Однако, мы начнем наши преобразования с персонала: улучшение условий труда работников, рост окладов и обновление внутренних помещений здания, - все это должно существенно помочь в реализации нашей глобальной цели. И мы уже сделали первые шаги: за счет существенной оптимизации управленческой группы кинотеатра мы нашли возможность повысить оклады всем работникам. Также нами принято решение, что формируемая прибыль будет реинвестироваться в развитие актива. Уже этим летом мы планируем обновить фойе, кинобары и уборные кинотеатра. До конца года мы прогнозируем увеличение потока посетителей на 50% по отношению к текущей динамике. В конечном счете, «Пролетарий» должен вернуть себе статус премьерного кинотеатра, каким он и был много лет назад».

Новый директор добавил, что ценовая политика останется прежней: билеты останутся одними из самых доступных в городе.

Кинотеатр «Пролетарий» является одной из визитных карточек столицы Черноземья. Он находится в центре Воронежа по адресу: проспект Революции, 56. В кинотеатре функционируют два зала: Большой – уникальной классической архитектуры, на 586 мест – и зал «Премьер», вмещающий 192 зрителя. В этом году эксперты компании «Нева-фильм» (одна из ведущих в России компаний в сфере кинобизнеса и оборудования) подтвердили, что Большой зал «Пролетария» по качеству кинопоказа входит в топ лучших по городу. Посетителям также доступны кинобар кинотеатра, пиццерия «Жар Пицца» и кафе «Хуторок». Оборот ООО «Синема» в 2016 году, по данным СПАРК, составил 42,6 млн рублей.

Ресторатор Николай Шалыгин в ‎2003-2007 годах работал в должности директора по маркетингу кинотеатра. Запустил проекты масштабных кинопремьер («Звездные войны», «Девятая рота», «Код да Винчи» и др.), программы ночных показов «Ночь напролет» и серии детских и партнерских мероприятий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1