WorldClass

29 марта 2024, 10:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На фоне запуска платных парковок федеральный центр подкинул Воронежской области 350 млн рублей на маршрутки

05.10.2018 14:58
Автор:

Воронеж. 05.10.2018. ABIREG.RU – Правительство РФ одобрило выделение Воронежской области дополнительных 350 млн рублей на развитие транспорта, водоснабжения, культуры и спорта, сообщили в облправительстве.

Губернатор Александр Гусев принял решение потратить основную часть средств на обновление и расширение автопарка пассажирского транспорта в Воронеже. Глава региона надеется, что таким образом получится улучшить условия перевозок и в целом повысить транспортную доступность.

Стоит отметить, что таким образом Александр Гусев рассчитывает решить еще одну назревающую проблему: транспортная сеть Воронежа не совсем готова к вводу платных парковок, а на полученные деньги планируют стабилизировать ситуацию.

Напомним, что проектом предусмотрено создание 6 тыс. платных парковочных мест в центральной части Воронежа – от цирка до железнодорожного вокзала и от Университетской площади до площади Заставы (52 улицы). Парковки будут работать по 12 часов в сутки, а их стоимость составляет 40 рублей в час. Штраф за неоплаченную парковку может составить порядка 1,5 тыс. рублей. Оплата будет осуществляться через паркоматы, СМС или мобильное приложение.

Основным инвестором проекта создания воронежских платных парковок выступило белгородское ООО «Городские парковки». С этой компанией в 2017 году городские власти заключили концессионное соглашение. Объем инвестиций в организацию системы составил 115 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4