WorldClass

16 апреля 2024, 22:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Рудгормаш» наметил экспортную программу на 2019 год

29.10.2018 15:34
Автор:

Воронеж. 29.10.2018. ABIREG.RU – ГК «Рудгормаш» прорабатывает широкую экспортную программу по нескольким направлениям на следующий год, сообщили в компании.

Первое направление связано с узбекским рынком. Напомним, что в 2017 году в рамках новой президентской программы по развитию горнорудной отрасли, принятой в Узбекистане, «Рудгормаш» поставил на Алмалыкский и Навоийский ГОКи порядка 20 буровых станков и запасных частей к ним.

Сейчас компания ведет переговоры о дальнейших поставках на сумму 1,5 млрд рублей. При этом, возможно, конструкция станков изменится ввиду назревшей технической необходимости. Поставки будут осуществляться в медно- и золотодобывающие регионы Узбекистана.

Еще одно направление – это Монголия и Вьетнам. Отметим, что недавно завод посетила вьетнамская делегация, где ей был продемонстрирован буровой станок одной из последних моделей, разработанный для Коршуновского ГОКа.

При этом «Рудгормаш», как и прежде, будет уделять внимание потребителям на внутреннем рынке. Так, в АО «Карельский окатыш» (входит в ПАО «Северсталь») будут поставляться каркасно-платформенные станки, а в ПАО «Уралкалий» – самоходные вагоны.

«Станок подобного рода ранее не выпускался ни в СССР, ни в РФ, и то, что его производство начал именно «Рудгормаш», – серьезный шаг для компании, – отметил директор по производству ГК «Рудгормаш» Виктор Ермолов. – Мы рассчитываем, что новое оборудование составит конкуренцию иностранной продукции в данном сегменте».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0