WorldClass

19 марта 2024, 07:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Банкир из Тюмени Илья Тузов возьмет под контроль строительство и ЖКХ Липецкой области

17.01.2019 10:10
Автор:

Воронеж. 17.01.2019. ABIREG.RU – Заместителем губернатора Липецкой области по строительству и ЖКХ станет банкир из Тюмени Илья Тузов. Об этом на пресс-конференции заявил врио губернатора Игорь Артамонов.

Ранее эту сферу курировал ушедший в отставку первый заместитель Юрий Божко. Илья Тузов приступит к своим обязанностям 21 января. По словам Игоря Артамонова, господин Тузов «очень грамотный человек со всеми необходимыми для современного менеджера знаниями».

Также врио губернатора заявил, что будет просить утвердить первым заместителем вместо Юрия Божко замгубернатора по АПК Николая Тагинцева. «Вы его прекрасно знаете, он «старожил» в области, показывает хорошие результаты. Он будет работать в статусе «и. о.» и будет курировать всё, что и курировал, возможно, добавим ему вопросы твердых бытовых отходов», – отметил глава региона. По словам Игоря Артамонова, с Юрием Божко «разногласий и скандалов не было». Господин Божко переходит на другую работу. На какую именно, глава региона не уточнил.

Илье Тузову 32 года, родился в Тюмени. По данным профиля на LinkedIn, господин Тузов окончил Финансовый университет при Правительстве РФ и Нью-Йоркский финансовый институт. В разное время работал в «Альфа-банке», Сбербанке и «Райффайзен банке». С декабря 2015 по июнь 2017 года был членом совета директоров АО «Сибирский антрацит». С 2016 по 2018 год работал в сингапурском офисе Blackspace, с августа 2017 года по настоящее время – в Liberation Mining (Pvt) Ltd в Зимбабве.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2