WorldClass

24 апреля 2024, 05:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Подмосковный «Квант» собирает на воронежской площадке «Видеофона» по 50 тыс. телевизоров в месяц

29.01.2019 10:39
Автор:

Воронеж. 29.01.2019. ABIREG.RU – Зеленоградское ООО «Квант» наладило на воронежской площадке «Видеофона» сборку телевизоров мощностью 50 тыс. штук в месяц, сообщили в компании.

Предприятие работает в одну смену (восемь часов), однако производственная линия позволяет выпускать вдвое больше. Напомним, осенью прошлого года ГК «Мегион» Бориса Нестерова выкупила с торгов площадку «Видеофона» за 608,5 млн рублей. На ней подмосковная компания «Квант» совместно с китайскими партнерами планирует в год собирать до 2 млн штук телевизоров и микроволновых печей. Речь идет, в частности о выпуске электронной техники корейской компании Samsung. Источники, знакомые с параметрами проекта, отмечают о намерении инвесторов нарастить годовой оборот до 1 млн телевизоров.

Компания перевезла из Зеленограда в Воронеж часть мощностей по производству телевизоров. По словам представителей «Кванта», мощность первой запущенной производственной линии – 200 тыс. телевизоров в год.

В компании акцентировали внимание на том, что Борис Нестеров «не имеет прямого отношения к проекту» и является арендодателем для производителей электронной техники. Как говорил глава региона Александр Гусев в конце прошлого года, Воронежская область совместно с Борисом Нестеровым пытается доказать, что у нас можно организовать подобное предприятие.

Сам господин Нестеров традиционно отказался комментировать свою роль в проекте.

ООО «Квант» зарегистрировано в июне 2016 года в Зеленограде с уставным капиталом в 35,3 млн рублей. Занимается производством радио- и телевизионной передающей аппаратуры. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка от продажи в 2017 году составила 968,2 млн рублей, чистая прибыль – 18,32 млн рублей. Владельцами компании значатся Анатолий Тынкован (81%) и Галлал Сераг (19%). Руководитель – Алдар Цыдыпов.

Воронежский завод «Видеофон» с 1986 года занимался выпуском бытовой техники. В 2004-м предприятие перешло под контроль корейско-российской корпорации Rolsen, а через пять лет и вовсе полностью отказалось от профильного производства. Незадолго до банкротства «Видеофон» предлагал складские услуги в помещениях класса «В+» общей площадью до 40 тыс. кв. м. Выручка компании в 2015 году составила 254,5 млн рублей, чистая прибыль – 5,5 млн рублей. Год назад «Видеофон» был признан банкротом. В реестр требований кредиторов включено 2,7 млрд рублей долгов перед АО «Райффайзенбанк» и АО «ЮниКредит Банк». Обе задолженности возникли в результате поручительства «Видеофона» по кредитам головной структуры – столичного ОАО «ТВ-Альянс».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2