WorldClass

24 апреля 2024, 23:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Минпромторг предложил сделать площадку липецкого «Генборга» инновационным и технологическим центром

05.07.2019 13:10
Автор:

Воронеж. 05.07.2019. ABIREG.RU – Минпромторг активно включился в поиск возможных решений по выводу предприятий воронежского «ЦНО-Химмаш» из кризиса. В частности, особое внимание властей было уделено липецкой площадке – ООО «Генборг». Предприятие не просто предполагается вывести из кризиса, но и сделать его инновационным и технологическим центром, сообщили в компании.

«Речь пойдет в том числе и о развитии новых технологий на базе «Генборга». Это связано с альтернативной энергетикой, генерацией, ветрогенерацией, солнечной генерацией и другими актуальными на сегодняшний день направлениями. То есть площадка должна стать основой для изготовления оборудования, которое сегодня крайне необходимо отечественной промышленности», – отметили в холдинге.

Кроме того, продолжается поиск потенциальных партнеров для обеих площадок (ГМЗ и «Генборг»). В частности, прошли переговоры с представителями из европейских стран на предмет совместной работы, привлечения технологий и инвестиций.

«В Европе крайне актуальна, например, тема дешевой альтернативной энергетики, поэтому у них есть интерес к нашим разработкам, так как у нас эта продукция действительно дешевле. Это взаимодействие поспособствует росту экспорта не только в рамках региона, но и всей страны», – резюмировали там.

Напомним, что и региональные власти публично выражали готовность оказания помощи предприятиям весной этого года (в частности, посредством выделения допзайма и содействия в решении вопроса о реструктуризации долга), до настоящего времени о конкретных решениях не сообщалось. В «ЦНО-Химмаш» выразили надежду, что у властей есть понимание системного кризиса в области финансирования промышленности и путей его разрешения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0