WorldClass

19 марта 2024, 06:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Воронеже подвели итоги «Молгорода-2019»

19.07.2019 10:57

Воронеж. 19.07.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – В начале июля на базе отдыха «Смена» проходил XI молодежный образовательный форум Воронежской области «Молгород». Ежегодно это событие привлекает активную молодежь своей масштабностью, уникальной образовательной и досуговой программой.

В этом году участниками Форума пожелали стать свыше 500 человек. Организаторы отобрали более 300 человек, а также 35 из 100 – для участия в волонтерском движении.

В итоге более 400 старшеклассников и студентов не только из Воронежской, но и Рязанской, Владимирской, Орловской, Липецкой, Белгородской областей, а также Донецкой Народной Республики, Армении, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Индии и Демократической Республики Конго стали участниками этого проекта.

За пять дней форума в интенсивном формате они прошли образовательный курс, включающий в себя основы личностного и командного роста, а также профориентацию. В 2019 году на форуме было представлено 14 образовательных площадок. В их числе «Молодежное самоуправление», «Добровольчество», «Творческая молодежь», «Молодежное предпринимательство», «Молодежные медиа», «Активисты в сфере укрепления межнациональных отношений в молодежной среде», «Специалисты по работе с молодежью», «Зодчество VRN», «Молодые учителя», «Волонтеры Победы», «Киберспорт. Профессии», «Кураторы детских общественных организаций (объединений)», «Молодежка ОНФ», «Православная молодежь в современном мире».

Ежедневно с «молгородцами» встречались профессиональные эксперты, спикеры и тренеры, которые выступали по различным актуальным темам: личное самоопределение, раскрытие творческого потенциала, психология, возможности трудоустройства, совершенствование своих профессиональных навыков и продвижение в социальных сетях.

В рамках форума состоялась открытая встреча с губернатором Воронежской области Александром Гусевым, на которой любой желающий мог задать интересующий его вопрос. По окончании встречи лидер региона вручил памятные подарки и почетные грамоты отличникам ЕГЭ.

С официальным визитом форум также посетили депутат Государственной думы Андрей Марков, председатель правления воронежского Гражданского собрания «Лидер» Борис Нестеров, директор строительной компании «Инстеп» Анатолий Шмыгалев, руководитель Агентства инноваций и развития Алексей Антиликаторов.

В качестве экспертов с участниками Форума также работали коммерческий директор компьютерной фирмы RET, управляющий совладелец ОАО «ЦУМ-Воронеж» Владимир Колыхалин, главный редактор «Блокнот Воронеж» Михаил Сошин, руководитель благотворительного фонда «Милосердие» Михаил Лукин, главный редактор Агентства Бизнес Информации ABIREG.RU Ольга Ламок, генеральный директор ГК «АГРОЭКО» Антон Косыгин, автор Telegram-канала про НКО Егор Рафиков и др.

В рамках форума состоялся и конвейер молодежных проектов, где ребята представили свои социальные инициативы общественной значимости. В 2019 году на «Молгород» подали заявки авторы 26 проектов. До очной защиты было допущено 15, авторы которых были премированы по различным номинациям.

Участники площадки «Молодежное предпринимательство» подготовили бизнес-проекты, которые представили экспертной комиссии на очной защите. В их числе Web Style Production 24 – веб-студия, которая занимается упаковкой кейсов для создания, обслуживания и продвижения сайтов; студия обучения «Академия красоты» – для мастеров в области парикмахерского искусства, ногтевого сервиса; курсы подготовки ЕГЭ – платформа, которая помогает репетиторам и ученикам взаимодействовать онлайн. Главная особенность – поддержка клиентов 24/7.

В результате идею одного из авторов бизнес-проекта Ивана Волобуева поддержал председатель совета директоров ООО «Инстеп» Анатолий Шмыгалев. Благодаря активной совместной деятельности был создан также проект в digital-сфере эксперта Максима Гриднева и участников площадки.

Напомним, что молодежный образовательный форум Воронежской области «Молгород» проводится с 2009 года в рамках реализации государственной программы Воронежской области «Развитие образования». Организаторами выступают департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Областной молодежный центр» и Гражданское собрание «Лидер».

Подробнее – в телесюжете.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0