WorldClass

29 марта 2024, 16:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Все конкуренты Романа Старовойта на выборах губернатора Курской области смогли собрать подписи в свою поддержку

24.07.2019 17:54
Автор:

Курск. 24.07.2019. ABIREG.RU – Пять кандидатов на должность губернатора Курской области прошли так называемый муниципальный фильтр, перешагнув порог в 214 подписей от муниципальных депутатов и глав районов, избранных на прямых выборах, сообщили в областном избиркоме.

19 июля врио губернатора Роман Старовойт, кандидат от регионального отделения партии «Единая Россия», был первым зарегистрированным в избиркоме кандидатом на пост главы региона – он собрал 224 подписи. 20 июля кандидат от партии «Зеленые», директор ООО «Тренд» Татьяна Черникова и выдвиженец КПРФ, уполномоченный по правам человека в регионе Владимир Фирсов также представили избирательной комиссии по 224 подписи.

22 июля зампредседателя постоянного комитета Курской областной думы по аграрной политике, природопользованию и экологии, координатор Курского регионального отделения партии ЛДПР Владимир Федоров зарегистрировался в качестве кандидата на должность главы региона и представил листы поддержки с 223 подписями. Представитель «Справедливой России», заместитель директора Железногорского центра по правам человека Николай Карцев в тот же день представил комиссии 224 подписи.

Напомним, из закона Курской области о выборах губернатора следует, что заявившиеся на выборы участники должны были представить в областной избирком листы поддержки с подписями муниципальных депутатов и глав районов (не менее 214 подписей). Избирком обязуется проверить подлинность документов в течение 10 дней. Конечный список кандидатов, чьи фамилии будут в бюллетене для голосования, станет известен 2 августа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0