WorldClass

19 апреля 2024, 22:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Четыре человека попробуют помешать мэру Губкина (Белгородская область) Анатолию Кретову попасть в горсовет

08.08.2019 10:28
Автор:

Воронеж. 08.08.2019. ABIREG.RU – Избирательная комиссия Губкинского городского округа Белгородской области зарегистрировала главу города Анатолия Кретова в качестве кандидата в местный совет депутатов, следует из постановления.

Так, господин Кретов будет избираться самовыдвиженцем на довыборах по одномандатному округу № 14. На мандат депутата по этому округу, помимо Анатолия Кретова, претендуют четыре человека: временно неработающий Александр Архипов (ЛДПР), пенсионер Николай Болотских (КПРФ), индивидуальный предприниматель Дмитрий Ровенских («Справедливая Россия»), а также самовыдвиженец – начальник местного филиала Российского сельскохозяйственного центра Василий Плотников. Недавно избирательная комиссия отказала в регистрации директору ООО «Глобус офисная планета» Анжеле Прасоловой, которая могла бы стать шестым кандидатом.

Напомним, Анатолий Кретов подал документы на участие в довыборах в последний день их приема, 29 июля. Возможно, толчком для его решения оставить должность главы администрации округа, которую он занимал на протяжении 23 лет, послужила недавняя просьба депутатов горсовета от «Справедливой России» о его отставке по собственному желанию «в связи с утратой доверия». Стоит отметить, что срок полномочий господина Кретова истекает в сентябре этого года. Он может занимать должность главы округа до избрания его депутатом.

Добавим, что довыборы в Губкинский совет депутатов по округам № 3, 14 и 16 состоятся 8 сентября – в единый день голосования. Количество избирателей в округе № 14 составляет более 4,67 тыс. человек. В границах округа находятся несколько улиц на окраине города, а также села, среди которых Аверино и Архангельское.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0