WorldClass

20 апреля 2024, 12:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Промышленные кластеры Липецкой области получат поддержку на федеральном уровне

21.08.2019 16:04
Автор:

Воронеж. 21.08.2019. ABIREG.RU – Промышленные кластеры Липецкой области теперь смогут получать поддержку из федерального бюджета, сообщил врио губернатора региона Игорь Артамонов.

Первый шаг в данном направлении был сделан на V Данковском бизнес-форуме – Администрация Липецкой области подписала соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией кластеров и технопарков России.

«Это соглашение – важный шаг на пути развития промышленности региона, – подчеркнул Игорь Артамонов. – Оно поможет предприятиям получить федеральные меры поддержки. Мы стараемся пользоваться всеми возможными инструментами, чтобы создать перспективные проекты и привнести что-то новое в Липецкую область. К примеру, мы планируем создавать кластеры автокомпонентов, так как у нас уже производятся шины».

Также руководитель региона принял участие в работе дискуссионных площадок и круглых столов, которые состоялись в рамках бизнес-форума. Обсуждались перспективы развития малого предпринимательства и крупного бизнеса как на территории Данковского района, так и региона в целом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0