WorldClass

16 апреля 2024, 18:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владелец воронежской сети заправок «Калина ойл» получил два года колонии за мошенничество с налогами на 64 млн рублей

27.09.2019 16:09
Автор:

Воронеж. 27.09.2019. ABIREG.RU – Судья Центрального района Ирина Бурчакова приговорила к двум годам колонии общего режима собственника группы компаний «Калина ойл» Валерия Борисова за мошенничество с налогами на сумму более 64 млн рублей. Это «Абирегу» подтвердили в суде.

Господин Борисов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество группой лиц в особо крупном размере»).

По версии следствия, в документы бухгалтерского учета и налоговой отчетности ряда юридических лиц, подконтрольных Валерию Борисову, в период с 2011 по 2014 год были внесены заведомо ложные сведения о наличии у организаций права на возмещение налога на добавленную стоимость. Ущерб от этих действий превысил 64 млн рублей.

Обвиняемый признал вину и возместил причиненный государству ущерб.

Валерий Борисов был задержан год назад по подозрению в незаконном возмещении 25 млн рублей. Суд избрал для него меру пресечения в виде ограничения действий в связи с признанием вины и возмещением ущерба. В начале 2019-го господин Борисов попал в СИЗО после нарушения запрета. В мае бизнесмен покинул изолятор, заплатив залог в 3 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3