WorldClass

24 апреля 2024, 20:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Член воронежской общественной палаты Сергей Устинов признан банкротом вслед за своим мясокомбинатом

03.10.2019 18:03
Автор:

Воронеж. 03.10.2019. ABIREG.RU – Член общественной палаты Воронежской области и владелец воронежского ООО «Мясокомбинат «Петровский» Сергей Устинов признан банкротом, следует из документов суда.

В его отношении введена процедура реализации имущества. Определение еще не опубликовано.

Напомним, в марте прошлого года член общественной палаты обратился в суд с заявлением о самобанкротстве. В начале 2019-го Сергей Устинов ходатайствовал о введении процедуры реализации имущества, но суд ввел реструктуризацию долгов. В августе в реестр требований кредиторов был включен долг перед банком в размере 28 млн рублей. Из документов суда следует, что задолженность образовалась в результате открытия невозобновляемых кредитных линий и неустоек. Долг перед банком обеспечен залогом имущества.

Кроме этого, предприятие господина Устинова – мясокомбинат «Петровский» – в апреле было признано банкротом из-за долга в 28,1 млн рублей. В отношении компании введена процедура конкурсного производства. Требования кредитора также обеспечены залогом имущества мясокомбината, среди которого есть различное оборудование и производственно-складские помещения, расположенные в Новой Усмани.

Несколько лет назад Сергей Устинов выставил свой комбинат на продажу за 150 млн рублей. Производственная мощность комбината в Новой Усмани составляла 600 тонн колбасных изделий в месяц и 100 тонн полуфабрикатов. В продаваемый имущественный комплекс входили производственно-складские и административные помещения и 7,4 тыс. кв. м земли. Бизнесмен тогда пояснил, что не хочет больше заниматься этим бизнесом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0