WorldClass

20 апреля 2024, 15:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже и Тамбове с начала года были предотвращены два теракта – СМИ

04.10.2019 16:37
Автор:

Воронеж. 04.10.2019. ABIREG.RU – За восемь месяцев 2019 года в нескольких городах ЦФО были предотвращены четыре теракта, сообщил ТАСС со ссылкой на секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева. Два из них планировались в Воронеже и Тамбове.

Он уточнил, что всего было предотвращено пять преступлений террористической направленности, в общей сложности задержано 152 человека. Из-за продолжающихся попыток представителей международных террористических организаций проникнуть на территорию России господин Патрушев попросил органы власти и владельцев мест массового пребывания людей внимательнее отнестись к антитеррористической защищенности объектов.

Когда и где именно планировались теракты, Николай Патрушев не уточнил. В региональных структурах ФСБ информацию пока не комментируют.

Также секретарь Совбеза отметил: в первом полугодии 2019 года было выявлено 13 тыс. нарушений защищенности, худшая ситуация с обследованием и категорированием мест массового пребывания наблюдается в Липецкой, Тверской, Владимирской и Калужской областях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0