WorldClass

20 апреля 2024, 06:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Сыроварня» ресторатора Аркадия Новикова публично отреклась от неподходящих ее клиентам воронежских продуктов

04.10.2019 12:00
Автор:

Воронеж. 04.10.2019. ABIREG.RU – Готовящийся к открытию в Воронеже деревенский ресторан «Сыроварня» (бренд известной группы компаний Novikov Group) не стал сотрудничать с местными поставщиками продуктов, следует из сообщения в официальных аккаунтах заведения в социальных сетях.

Из текста следует, что поиски местных поставщиков продуктов «надлежащего качества можно охарактеризовать: ожидание – реальность». При этом в заведении не утверждают, что в Воронеже «всё плохо с продуктами»: они просто не подойдут их гостям.

В «Сыроварне» заявили, что привыкли работать с проверенными поставщиками, чья продукция отвечает всем стандартам качества круглый год. Несмотря на небольшой список поставщиков, в заведении заявили, что он надежный. Поэтому в «южный Воронеж из северной Москвы» будут привозить узбекские помидоры, а также ягоды, камамбер, качотту, пармезан, монтеблун.

«Сыроварня» откроется на месте недавно снесенного павильона «Город – селу» (так называемой «шайбы»), между входом в Центральный парк и парковкой. Проект будет реализовываться на условиях франшизы. Инвесторами выступили совладелец воронежского заведения Cinnabon Сергей Иванушкин и его партнер Артем Волков. Они выкупили франшизу у группы компаний Novikov Group Аркадия Новикова за 7 млн рублей. Роялти составит 7% от оборота будущего ресторана. Объем инвестиций в проект – 65 млн рублей.

В заведении утверждают, что «Сыроварня» готова к открытию. Судя по официальным публикациям, ремонт завершен, а повара уже разрабатывают меню и готовят «пилотные» блюда. Однако точную дату открытия ресторана не сообщают.

Напомним, что в марте прошлого года обслуживающее парк МКП «ЭкоЦентр» по результатам аукциона сдало так называемую «шайбу» в 20-летнюю аренду воронежской компании ООО «Сириус», которая намеревалась к весне этого года создать на данном месте точку общепита. Как недавно пояснили «Абирегу» в мэрии, льготного режима перехода участка в собственность по истечении срока аренды для компании не предусмотрено.

Novikov Group работает в сфере ресторанного бизнеса уже 27 лет. За это время группа компаний реализовала свыше 80 успешных проектов не только в России, но и по всему миру. В частности, Аркадий Новиков открыл заведения в Лондоне, Дубае и Майами. Помимо ресторанов, кафе и баров в Novikov Group входят благотворительный фонд, медиапроект Novikov TV, Novikov Catering, сеть флористических салонов и другие активы.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Сириус» зарегистрировано в 2017 году. Уставный капитал составляет 61 тыс. рублей. Основной вид деятельности – аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Директор – Лилия Каданцева. 50,1% принадлежит ООО «Эс Эй Инвестмент Партнерс», по 24,6% – Елене Волковой и Сергею Иванушкину. По итогам 2017 года компания сработала с нулевой выручкой, чистый убыток составил 23 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5