WorldClass

20 апреля 2024, 03:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

За восемь месяцев текущего года резиденты ОЭЗ «Липецк» получили более 500 млн рублей налоговых льгот

08.10.2019 18:08
Автор:

Воронеж. 08.10.2019. ABIREG.RU – Объем налоговых льгот, полученных резидентами особой экономической зоны «Липецк» за восемь месяцев текущего года, превысил 500 млн рублей, сообщает инвестиционный портал региона.

Напомним, что Липецкая область интересна инвесторам не только из-за географического расположения, но и по причине концентрации на ее территории большого количества преференций для наиболее комфортного ведения бизнеса. Их перечень отличается разнообразием и постоянно дорабатывается региональной властью.

В настоящее время ОЭЗ демонстрирует способность привлекать резидентов за счет комфортного инвестиционного климата. Так, с января по август в особой экономзоне было зарегистрировано более 60 предприятий с объемом заявленных инвестиций 196 млрд рублей. В их числе компании из США, Германии, Швейцарии, Японии, Китая и других стран.

В сентябре текущего года свое производство официально открыло ООО «Дока Липецк» – новая дочерняя компания Doka GmbH, – ставшее первым подразделением австрийского концерна за пределами Европейского союза.

На сегодняшний день производственную деятельность осуществляют 23 резидента, остальные проводят подготовительные мероприятия. До конца 2019 года планируют начать работу ООО «БС Процессинг», ООО «Шанс Энтерпрайз», ООО «Липецкая кофейная компания», ООО «Ланксесс Липецк».

Ранее ОЭЗ «Липецк» получила 100% по сводному показателю эффективности наряду с экономзонами Татарстана, Московской и Тульской областей.

Управляющая компания ОЭЗ «Липецк» первой из российских особых экономических зон заявила о завершении работ по строительству инженерной инфраструктуры на Грязинской площадке. Путем оптимизации и серьезной работы экспертов команда добилась снижения затрат на обустройство территории экономической зоны с 20,42 млрд до 14 млрд рублей.

ОЭЗ «Липецк» считается одной из самых успешных в стране. Здесь зарегистрированы 64 резидента из 16 стран с объемом заявленных инвестиций более 2,7 млрд евро», – отметил врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0