WorldClass

23 апреля 2024, 14:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Чиновница областного правительства Галина Смирнова официально «приземлилась» в управлении главы Воронежа

25.10.2019 11:18
Автор:

Воронеж. 25.10.2019. ABIREG.RU – Бывший руководитель департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Галина Смирнова ожидаемо заняла пост начальника управления главы городского округа, сообщили в мэрии.

Чиновница написала заявление об увольнении из облправительства 21 октября. В тот же день губернатор Александр Гусев принял ее отставку. Как ранее пояснила госпожа Смирнова в разговоре с «Абирегом», мэр Вадим Кстенин предложил ей стать руководителем управления главы областного центра. На следующий день, 22 октября, госпожа Смирнова возглавила структуру.

Отметим, что Вадим Кстенин и Галина Смирнова вместе работали в департаменте ЖКХ до 2015 года. Тогда мэр был ее руководителем, а чиновница – его заместителем. После перехода господина Кстенина в мэрию Галина Смирнова получила повышение.

На место госпожи Смирновой в облправительстве источники «Абирега» прочат замглавы департамента дорожной деятельности Воронежской области Максима Зацепина.

О том, что Галина Смирнова может лишиться должности, источники «Абирега» сообщали в конце августа. В сентябре губернатор Александр Гусев в интервью «Вести Воронеж» рассказал, что госпожа Смирнова в ближайшее время покинет должность на фоне проблем с неприятным запахом в Воронеже, как и глава департамента экологии и природных ресурсов Алексей Карякин, который 22 октября возглавил Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2