WorldClass

20 апреля 2024, 15:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«РВК-Воронеж» затянет пояса для увеличения концессионной инвестпрограммы на 232 млн рублей

29.10.2019 18:07
Автор:

Воронеж. 29.10.2019. ABIREG.RU – ООО «РВК-Воронеж» в рамках концессионного соглашения с мэрией придется увеличить инвестпрограмму до 2024 года на 232,6 млн рублей, сообщили в облправительстве после заседания Общественного совета компании при губернаторе.

Изменения в программе произойдут из-за того, что в ранее составленном техзадании не были учтены «новые важные социальные объекты». Таким образом, компания за пять лет должна вложить в воронежское ЖКХ 4,3 млрд рублей. В облправительстве отметили, что увеличение инвестиций не затронет дополнительный рост тарифов, а произойдет за счет сокращения расходов «РВК-Воронеж».

По итогам девяти месяцев текущего года компания освоила 230 млн рублей. На эти средства реконструируются в том числе и отстойники Правобережных очистных сооружений и главного Левобережного коллектора. В 2020 году также планируется строительство канализационной насосной станции, монтаж закрытых железобетонных монолитных коллекторов выпуска очищенной сточной воды в сторону реки Дон.

«РВК-Воронеж» – оператор водоканального хозяйства Воронежа, получивший активы в управление на безальтернативной основе в июне 2012 года в рамках концессионного соглашения. Изначально компания должна была в течение трех лет реализовать инвестпрограмму объемом «не менее 2 млрд рублей», однако сделать этого не смогла. Властям пришлось неоднократно менять соглашение с инвестором. В итоге за шесть лет объем вложений составил 2,5 млрд рублей. Новое соглашение было подписано в начале года.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «РВК-Воронеж» зарегистрировано в 2011 году, уставный капитал – 10 тыс. рублей. Компания принадлежит структуре ГК «Росводоканал» – ООО «РВК-Инвест». Конечный бенефициар – «Альфа-групп» Михаила Фридмана, которая готовится к продаже актива. Генеральный директор – Олег Николаенко. Выручка «РВК-Воронеж» в 2018 году составила 3 млрд рублей, чистый убыток – 43,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0