WorldClass

29 марта 2024, 13:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородэнерго за девять месяцев 2019 года инвестировало в инфраструктуру 270 млн рублей

05.11.2019 12:24
Автор:

Воронеж. 05.11.2019. ABIREG.RU – За три квартала текущего года филиал «Россети Центр Белгородэнерго» направил 270 млн рублей на реконструкцию сетевого хозяйства региона, сообщили в компании.

Сетевой компании в рамках инвестпрограммы удалось модернизировать свыше 80 км ветхих и выработавших срок эксплуатации сетей, а также 30 трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ на территории Белгородской области. До конца года филиал Белгородэнерго планирует довести объем инвестиций в энергетическую инфраструктуру региона до 307 млн рублей.

В областном центре сетевой компанией с начала года модернизировано более 25 км воздушных и кабельных ЛЭП, в том числе в центре города. Результатом данной работы должно стать повышение надежности энергоснабжения категорийных и социально значимых потребителей.

Также в этом году в рамках программы технического перевооружения и реконструкции филиалом выполнялись работы в Белгородском, Волоконовском, Валуйском, Ровеньском и Борисовском районах. Среди ключевых работ, произведенных в этом году в районах области, – реконструкция 16 км высоковольтных линий в Борисовском районе, 12 км сетей в селе Храпово Валуйского района, 4 км линий в поселке Разумное Белгородского района и 3 км в райцентре Волоконовка.

В филиале «Россети Центр Белгородэнерго» отмечают, что комплексная модернизация энергосетей в населенных пунктах региона проводится непрерывно и позволяет оптимизировать существующие схемы энергоснабжения, попутно устраняя недостатки в работе сетевого комплекса и повышая надежность энергоснабжения потребителей.

Напомним, за девять месяцев 2019 года филиал «Россети Центр Белгородэнерго» заключил около 4,5 тыс. договоров технологического присоединения с суммарной мощностью около 95 МВт, в том числе 822 договора с юридическими лицами более чем на 41 МВт. В декабре прошлого года между ПАО «МРСК Центра» (в 2019 году преобразовано в «Россети Центр») и правительством Белгородской области заключено соглашение о взаимодействии в сфере модернизации развития электросетевого комплекса региона. Договоренность подразумевает реализацию ряда мероприятий, направленных на модернизацию сетевого комплекса, в том числе с применением технологий цифровой трансформации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0