WorldClass

26 апреля 2024, 07:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский бизнес и научное сообщество готовятся расширить взаимодействие с африканскими странами

07.11.2019 10:39
Автор:

Воронеж. 07.11.2019. ABIREG.RU – По итогам работы на Саммите и экономическом форуме «Россия – Африка», который прошел 23-24 октября в Сочи, воронежский бизнес и региональное научное сообщество достигли ряда договоренностей с представителями африканских стран о расширении взаимодействия, а также реализации совместных проектов, сообщил генеральный директор ООО «Проектстройинжиниринг» (проектная компания дорожной отрасли, создана на базе ВГТУ) Юрий Камзолов.

Он рассказал, что воронежский опорный университет, совместно с региональными коммерческими предприятиями, представил на форуме собственные инновационные разработки. Проведены встречи с представителями африканских учебных заведений, бизнес-сообществ и крупных консалтинговых объединений.

Делегация от Воронежской области представила на форуме, в частности, технологии малых архитектурных форм и 3D-печати, а также системы электронного документооборота, разработанные в ВГТУ и успешно внедряемые в регионе. Кроме того, африканским коллегам было продемонстрировано оборудование KLEEMANN HELLLAS S.A. – одного из крупнейших предприятий лифтовой индустрии в мире. Воронежская компания «Стройлифтмонтажгрупп» является официальным дистрибьютором KLEEMANN, в активе которого есть и российский завод, располагающийся в Московской области. Оборудование и комплектующие реализуются на территории нашей страны, СНГ и Европы.

«Представители африканских стран открыты к диалогу, что дает нам надежду на успешное взаимодействие в части реализации совместных инициатив. Территория Африки обладает огромным потенциалом развития и представляет всё больший интерес для российского бизнеса. Мы уже наметили направления для потенциального сотрудничества в разных сферах: и научной, и коммерческой, – поэтому сегодня ведем работу по детализации своих планов», – прокомментировал итоги экономфорума Юрий Камзолов.

ООО «Проектстройинжиниринг» – воронежская проектно-инжиниринговая компания в сфере дорожного строительства и ремонта, которая создана при участии Воронежского государственного технического университета и тесно сотрудничает с вузом. Основное направление деятельности – инженерные изыскания, техническое проектирование, управление строительными проектами, консалтинг в дорожно-строительной отрасли.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0