WorldClass

28 марта 2024, 22:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские студенты-финансисты победили опытных предпринимателей в бизнес-чемпионате

11.11.2019 15:39
Автор:

Тамбов. 11.11.2019. AIREG.RU – Светская хроника – Команда студентов ТГУ им. Г. Р. Державина стала победителем Регионального этапа Международного чемпионата Global Management Challenge «Кубок Тамбовской области по стратегии и управлению бизнесом». Молодые люди стали лучшими среди 32 команд, рассказали «Абирегу» организаторы чемпионата.

Всего участниками бизнес-игры стали более 200 человек, в числе которых были представители малого и среднего предпринимательства, управленцы предприятий региона, а также студенты вузов и колледжей. В ходе двухдневного состязания команды соревновались в управлении предприятием. Им предстояло сделать свою компанию инвестиционно привлекательной на рынке потребительских товаров. Для этого игроки принимали управленческие решения, разрабатывали стратегии, управляли маркетингом, персоналом, развивали производство, логистику и т. д. Правильность принятых решений оценивал бизнес-симулятор, в основе которого лежит модель деятельности коммерческой компании среднего бизнеса производственной сферы, выходящей на мировой рынок.

В результате по всем показателям самой привлекательной для инвесторов стала компания, которой управляли студенты-финансисты. Как рассказали участники команды, они с самого начала выработали собственную стратегию и придерживались ее до конца игры. «Наша задача была в том, чтобы у компании была самая высокая стоимость акций, а также самая высокая прибыль, – поделилась впечатлениями участница команды-победителя Боровцова Ксения. – Мы закупали сырье, нанимали работников, оценивали риски. И всё это в условиях рынка, в условиях конкуренции». Теперь команда примет участие в национальном чемпионате Global Management Challenge, который пройдет в апреле 2020 года в Москве. Там тамбовчане сразятся за право поехать на одноименный Международный чемпионат в Лиссабон (Португалия).

Напомним, что Global Management Challenge – образовательная международная онлайн-программа в формате соревнования по управлению бизнесом и стратегии. Организаторами на территории страны выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Агентство стратегических инициатив. 7-8 ноября Региональный чемпионат прошел при поддержке администрации Тамбовской области, АНО «Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области» в рамках мероприятий центра «Мой бизнес», который является составной частью делового пространства «Геометрия бизнеса».

Подводя итоги регионального этапа чемпионата, исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Сергей Юхачев отметил, что игра проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». «На предприятиях области сейчас реализуются несколько национальных проектов, один из них, например, «Повышение производительности труда». Там формируются новые управленческие команды, которые меняют предприятие под новые объемы продукции, повышение производительности труда, поэтому здесь как раз формируются те компетенции, которые нужны новым командам», – сказал Сергей Юхачев. Он вручил памятные медали призерам, а также кубок команде-победителю, пожелав ей занять первое место теперь уже на национальном чемпионате. Также Сергей Юхачев выразил надежду, что все участники Кубка Тамбовской области по стратегии и управлению бизнесом смогут успешно внедрить полученные компетенции для развития предприятий региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0