WorldClass

18 апреля 2024, 05:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Жители Воронежа могут до конца года оценить комбинаторику художника Ивана Горшкова

18.11.2019 12:54
Автор:

Воронеж. 18.11.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежский художник Иван Горшков открыл в арт-маркете «Биркин» персональную выставку «Из чего же, из чего же, из чего же?»

Его первая музейная выставка под названием «Фонтан всего» прошла летом в Московском музее современного искусства. Иван Горшков немного трансформировал ее и представил воронежской публике 20 экспонатов различных стилей и образов, выполненных при помощи художественного метода – комбинаторики.

Как отмечают организаторы, автор пытается визуально представить то, что сегодня формирует сознание. Это то, что составляет наше представление о красоте, формирует вкус и что происходит при слиянии физического и виртуального мира. «Именно на этом стыке и живет современный человек, ищет смыслы и познает действительность», – отметили организаторы.

«Мне хотелось бы показать воронежскому зрителю широту приемов и подходов. И коллажи, и макет-панорама, и скульптуры перемешиваются в постапокалиптическую реальность, немножко сюрреалистическую, немножко бесчеловечную. Главное, что они странным образом указывают на определенную параллель пересечения физического мира и цифрового», – заявил Иван Горшков.

Жители Воронежа смогут посетить выставку до конца года. Она проходит в арт-маркете «Биркин» в центре «Сабуров» с 10:00 до 18:00.

Ивану Горшкову 33 года. Он является известным российским художником с воронежскими корнями и соучредителем местного центра современного искусства. Выставки художника проходили в Воронеже (галерея Х.Л.А.М.), Москве (ЦСИ «Винзавод», галерея Paperworks), Санкт-Петербурге (галерея Марины Гисич), Вене (Knollgallery, AA collections), Берлине (Diehl CUBE), Париже и Будапеште.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0