WorldClass

29 марта 2024, 08:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Менеджмент воронежского филиала страховой компании «Россельхозбанка» заподозрили в мошенничестве

19.11.2019 09:36
Автор:

Воронеж. 19.11.2019. ABIREG.RU – Центральный райсуд Воронежа заключил под стражу генерального директора местного филиала АО «Страховая компания «РСХБ-Страхование» (структура «Россельхозбанка») Сергея Кононова, подозреваемого в мошенничестве. Это «Абирегу» подтвердили в суде.

В СИЗО господин Кононов пробудет до 13 января. Также суд избрал меру пресечения для подчиненного топ-менеджера Юрия Кошелева, проходящего по делу о мошенничестве. Он заключён под домашний арест до 13 января.

Как рассказали «Абирегу» сразу несколько знакомых с ситуацией источников, сотрудники Управления ФСБ по Воронежской области возбудили в отношении топ-менеджеров страховой компании уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, подозреваемые заключали фиктивные договоры с подконтрольными фирмами-«прокладками» на обслуживание текущих нужд филиала страховой компании. Сумма ущерба пока не раскрывается. Собеседники «Абирега» считают, что она может исчисляться несколькими десятками миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

«РСХБ-Страхование» оказывает страховые услуги корпоративным и частным клиентам во всех основных сегментах страхового рынка, за исключением ОСАГО. Приоритетами в деятельности компании являются страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса, смежных отраслей (таких как сельскохозяйственное машиностроение, пищевая промышленность, перерабатывающая промышленность, химическая промышленность и др.) и банкострахование. «РСХБ-Страхование» работает в 73 субъектах Российской Федерации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0