WorldClass

29 марта 2024, 18:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обвиняемый в мошенничестве топ-менеджер воронежского филиала «РСХБ-Страхование» не смог оспорить арест

25.11.2019 13:29
Автор:

Воронеж. 25.11.2019. ABIREG.RU – Воронежский областной суд оставил в силе решение Центрального райсуда облцентра о заключении под стражу директора местного филиала АО «Страхования компания «РСХБ-Страхование» Сергея Кононова, обвиняемого в мошенничестве. Об этом «Абирегу» рассказали в облсуде.

Жалоба господина Кононова на решение первой инстанции, согласно картотеке суда, была рассмотрена 22 ноября. За неделю до этого Центральный райсуд Воронежа заключил топ-менеджера под-стражу на два месяца по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере»).

По версии органов следствия, Сергей Кононов и его заместитель Юрий Кошелев вступили в предварительный сговор с главой КФХ Михаилом Гуторовым и совершили хищение свыше 1,5 млн рублей. Более подробно суть уголовного дела в Центральном райсуде не раскрыли. Ранее знакомые с ситуацией источники «Абирега» сообщали, что подозреваемые якобы заключали фиктивные договоры с подконтрольными фирмами-«прокладками» на обслуживание текущих нужд филиала страховой компании. Собеседники издания считают, что ущерб в рамках расследования мог вырасти до «десятков миллионов рублей». Расследованием дела занимается региональное управление ФСБ.

Господа Кошелев и Гуторов по решению Центрального райсуда заключены под домашний арест.

«РСХБ-Страхование» оказывает страховые услуги корпоративным и частным клиентам во всех основных сегментах страхового рынка, за исключением ОСАГО. Приоритетами в деятельности компании являются страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса, смежных отраслей (таких как сельскохозяйственное машиностроение, пищевая промышленность, перерабатывающая промышленность, химическая промышленность и др.) и банкострахование. «РСХБ-Страхование» работает в 73 субъектах Российской Федерации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0