WorldClass

29 марта 2024, 02:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владелец запланированного под снос воронежского катка ушел под наблюдение

02.12.2019 17:46
Автор:

Воронеж. 02.12.2019. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области ввел процедуру наблюдения в отношении управляющего воронежским ледовым катком «Северное сияние» ООО «УК «Спортиндустрия», следует из материалов суда.

Временным управляющим назначена член ассоциации арбитражных управляющих «Сибирский центр экспертов антикризисного управления» Наталия Миронова. В реестр требований кредиторов компании включено 798,8 тыс. рублей долга перед кредитной организацией, задолженность возникла из взятого в 2014 году кредита на сумму 2 млн рублей.

Отметим, что также у «Спортиндустрии» есть задолженность перед администрацией Воронежа по договору аренды. Причиной задолженности послужили финансовые проблемы компании. В мае текущего года «Спортиндустрия» пыталась обанкротиться самостоятельно, но безуспешно. В материалах суда указано, что компания не исполнила обязательства перед кредиторами в размере 15,3 млн рублей за период более трех месяцев. Заявление было оставлено без движения из-за нарушения требований, которые так и не были устранены, поэтому в июле суд вернул иск. В сентябре с иском о несостоятельности УК в арбитражный суд обратилась кредитная организация. Интересно, что в качестве причины образования задолженности перед банком в «Спортиндустрии» назвали действия прежнего руководителя Игоря Дьяконова. Якобы полученный компанией кредит в размере 2 млн рублей был выведен на личные счета директора. Такой версии придерживаются учредители, владевшие суммарно 51% «Спортиндустрии» по данным на 2014 год: Александр Гончар, Евгений Фиолетов, – и нынешний совладелец Вячеслав Кузьмичев.

В октябре мэрия Воронежа объявила открытый аукцион на размещение катка на месте «Северного сияния». Победителем аукциона было признано ООО «Стройградиндустрия» воронежского бизнесмена Сергея Родькина.

По данным Kartoteka.ru, ООО «УК «Спортиндустрия» зарегистрировано в 2009 году. Уставный капитал составляет 13,7 млн рублей. Основной вид деятельности – деятельность в области спорта. 49% принадлежит самой компании, 51% – Вячеславу Кузьмичеву. Директором является Оксана Карпинская. Выручка компании в 2016 году составила 7,8 млн рублей, чистая прибыль – 201 тыс. рублей. Дальнейшие финпоказатели «Спортиндустрии» не раскрывались.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0