WorldClass

28 марта 2024, 14:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Белгородский депутат и топ-менеджер «Металлоинвеста» Олег Михайлов может получить штраф за ДТП с пешеходом

02.12.2019 10:42
Автор:

Воронеж. 02.12.2019. ABIREG.RU – Дело управляющего директора АО «Лебединский ГОК» (входит в «Металлоинвест» Алишера Усманова), депутата Белгородской областной думы Олега Михайлова, совершившего наезд на пешехода, будет рассмотрено в суде, следует из документов.

Согласно материалам, господину Михайлову вменяется административное правонарушение по ч. 2. ст. 12.24 КоАП («Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»). Согласно тексту данной статьи, за это нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа от 10 тыс. до 20 тыс. рублей либо лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Дело поступило в суд 27 ноября. Рассматривать его будет Юрий Чуканов. Материалы для рассмотрения судом переданы губкинским ГИБДД.

Напомним, ДТП произошло в Губкине вечером 21 сентября. Пострадавшим оказался 13-летний подросток. В компании сообщили, что ребенку была оказана первая помощь и он был отправлен в больницу с переломом бедра и повреждением плеча. Олег Михайлов на месте происшествия дал необходимые показания, а также прошел экспертизу, которая подтвердила, что депутат был в трезвом состоянии. «Он окажет полное содействие правоохранительным органам в расследовании причин и обстоятельств инцидента и всю необходимую помощь в лечении пострадавшего в ДТП», – заверили тогда в компании. Кроме того, компания вместе с губкинскими властями намеревалась усилить безопасность участка, где произошло происшествие.

Депутату Олегу Михайлову 55 лет. Избран по Губкинскому одномандатному избирательному округу № 13. Является управляющим директором Лебединского ГОКа и членом комитета областной Думы по бюджету и финансам.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0