WorldClass

29 марта 2024, 16:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владелец воронежского «Пролетария» не смог взыскать долг с экс-партнера

09.12.2019 17:28
Автор:

Воронеж. 09.12.2019. ABIREG.RU – Судья Центрального райсуда Виктория Багрянская отказала владельцу воронежского кинотеатра «Пролетарий» (ООО «Синема») Игорю Бармину в удовлетворении иска о взыскании убытков с бывшего партнера и гендиректора заведения Николая Кабанова, следует из документов суда.

Резолютивная часть решения суда пока не опубликована. Нынешний генеральный директор кинотеатра Николай Шалыгин не прокомментировал решение суда, посоветовав обратиться к самому господину Бармину, который не ответил на звонки «Абирега».

Иск поступил в суд в октябре этого года. Тогда господин Шалыгин рассказал «Абирегу» о намерениях Игоря Бармина взыскать с бывшего партнера убытки, которые тот сформировал в период своего руководства кинотеатром из-за «ненадлежащего исполнения обязательств по оплате Российскому авторскому обществу (РАО) авторского вознаграждения». Истец оплатил задолженность и намеревался через суд взыскать эту сумму с господина Кабанова.

Напомним, в начале 2018 года кинотеатр «Пролетарий» оказался в центре корпоративного конфликта. Игорь Бармин выяснил, что с ноября 2012-го его бизнес-партнер Николай Кабанов, будучи генеральным директором кинотеатра и его совладельцем, сдавал более 2 тыс. кв. м по заниженной в несколько раз цене – 97 рублей за «квадрат» – подконтрольному ООО «Экран», сотрудниками которого были сам господин Кабанов и его родственники. При этом господин Бармин за шесть лет не получал дивидендов с деятельности «Пролетария». По заявлению собственника СУ УМВД России по Воронежу возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ («Незаконное образование юридических лиц»).

Изначально Игорь Бармин и Николай Кабанов собирались решить вопрос мирно, на собрании собственников в январе был избран сторонний руководитель – новым генеральным директором «Пролетария» стал известный ресторатор Николай Шалыгин. Однако топ-менеджер не сразу смог приступить к исполнению своих обязанностей: препятствия создавал разместившийся в кинотеатре ЧОП «Патруль». В итоге уголовное дело было закрыто, а Игорь Бармин выкупил долю бывшего партнера и стал единственным владельцем кинотеатра.

ООО «Синема» зарегистрировано в Воронеже в 2004 году. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, директором кинотеатра выступает Николай Шалыгин. Выручка компании в прошлом году составила 36,1 млн рублей, чистый убыток – 400 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1