WorldClass

24 апреля 2024, 13:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В 2019 году воронежский пляж для инвалидов посетили 1,5 тыс. человек

17.12.2019 17:05
Автор:

Воронеж. 17.12.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Ведущие предприниматели и политики региона – участники ВРОО ГС «Лидер» обсудили работу пляжа для инвалидов.

Напомним, пляж, оборудованный специально для людей с ограниченными возможностями, был открыт летом 2016 года на территории санатория им. Горького при поддержке ГС «Лидер».

Об истории создания и модернизации пляжа для людей с ограниченными возможностями рассказал руководитель регионального учебно-ресурсного центра «Доступная среда» Александр Попов.

Он сообщил, что с каждым годом эта площадка становится все более популярной и востребованной для жителей города с инвалидностью, многие из которых впервые покинули пределы своих квартир и получили возможность искупаться в открытом водоеме и увидеться с друзьями. В итоге в 2019 году пляж посетили более 1,5 тыс. человек.

Здесь оборудован удобный подъезд для людей на колясках, есть возможность спуска в воду, специальные кабины для переодевания и гигиенических процедур. Постоянно дежурят волонтеры, готовые в любой момент оказать необходимую помощь. Сегодня на пляже проходят оздоровительные мероприятия и тематические праздники. Для людей с инвалидностью он стал не просто местом общения, встреч, положительных эмоций, но и важной площадкой для обмена опытом с единомышленниками. На данный момент проект признан одним из лучших в стране и начал реализовываться в других регионах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0