WorldClass

18 апреля 2024, 22:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: «Мандельштамфест» и Jah Khalib

20.12.2019 19:01
Автор:

Воронеж. 20.12.2019. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. Наступили долгожданные выходные. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 20 декабря

20 декабря в Event-Hall состоится концерт одного из лучших хит-мейкеров нашего времени – Jah Khalib. Все хиты и полностью живой звук! Начало концерта – в 20:00.

А в ресторане «15/86» вас ждет танцевально-музыкальный ужин с вокалом Антона Дабрундашвили, диджеем и развлекательной программой от Деда Мороза.

Фестиваль поэтического искусства «Мандельштамфест-2019» пройдет в Воронеже с 20 по 22 декабря. С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте Камерного театра.

Также в пятницу вы сможете попасть на фестиваль «Дни научного кино» и посмотреть фильм «(Бес)почвенное богатство», который покажут в актовом зале ВГУ в 19:00.

В выходные, 21-22 декабря

Субботним утром в ресторане «15/86» вас ждет «Рождественский бранч с Шекспирией». Йен Рэби – руководитель проекта «Шекспирия kids» – расскажет о рождественских традициях Великобритании. Начало – в 10:00.

21 декабря в кинотеатре «Спартак» состоится трансляция спектакля «Амстердам» из театра «Современник». Это удивительный спектакль, который заставляет зрителей сначала смеяться до слез, потом плакать сквозь слезы, а в финале умиляться над хеппи-эндом. Начало – в 18:00.

Также в «Спартаке» в рамках проекта «Музей в кино» в субботу вы увидите фильм «Девушка с жемчужной сережкой». Узнайте тайны одного из самых загадочных шедевров мирового искусства! «Девушка с жемчужной сережкой» Яна Вермеера – одна из самых знаменитых картин в истории искусства. Начало – в 15:00.

В субботу вечером на сцене Концертного зала Ольга Будина прочитает сказку «Снежная королева». Начало – в 19:00.

А на сцене Никитинского театра 21 декабря покажут спектакль «Женитьба». Известная комедия Гоголя в новой стильной интерпретации, в которой при этом сохранены эпоха и быт. Сделано с любовью. Отношение к автору – максимально бережное. Начало спектакля – в 18:00.

В субботу в ресторане «Платонов» состоится презентация зимнего спецпредложения от шеф-повара. А также ожидается специальное предложение от сомелье ресторана – предновогоднее чаепитие. Музыкальный гость – Лера Алейникова. Сбор гостей – в 19:00.

21 декабря в University Hall (концертный зал ВГУ) пройдет творческий вечер Анны Егоян. Кстати, миллионы просмотров произведений Анны Егоян в интернете делают ее самой популярной современной поэтессой всемирной паутины. Начало вечера – в 19:00.

В арт-шоу-ресторане «Балаган City» в субботу покажут мюзикл «Сердце Снежной королевы». Начало – в 21:00.

21 декабря в баре Barak O’Mama пройдет Hip-Hop Party. За вертушками – лучшие DJ города. Начало – в 23:55.

В выходные в кинотеатре «Пролетарий» фанаты легендарной саги «Звездные войны» смогут посмотреть ее заключительную часть «Скайуокер. Восход» в оригинальном звучании. У вас будет уникальная возможность полностью погрузиться в атмосферу картины, прочувствовать эмоции главных героев и уловить их особые интонации в разговоре.

«Винзавод» 22 декабря приглашает на каток. Да-да, на каток! Организаторы обещают открыть зимний сезон и перевернуть ваше сознание. Приходите за праздничным настроением!

В воскресенье в Event-Hall состоится «Кубок четырех сезонов». Лучшие боксеры Черноземья сойдутся в бескомпромиссных поединках с боксерами из Бразилии, Аргентины, Польши, Камеруна, также вас ждет зрелищная матчевая встреча по боксу между командами Воронежа и Харькова.

22 декабря в кинотеатре «Спартак» пройдет трансляция «Щелкунчика» из Большого театра. «Щелкунчик» – самая новогодняя из всех сказок. А балет Юрия Григоровича – самый новогодний из всех «Щелкунчиков». С первых тактов музыки, с первой снежинки, летящей над сценой, зрителей неизбежно накрывает предвкушение настоящего праздника. Начало балета – в 14:30.

А на сцене Никитинского театра покажут спектакль «Манолито Очкарик». Веселый музыкальный спектакль об умении иронично относиться к себе, «распоследней мартышке», и окружающему миру, «хотя бывают такие моменты, когда даже утереться не хочется», отпускать все обиды и прощать обидчиков «не отходя от кассы», получать «райское наслаждение «Баунти» от жизни. Начало – в 18:00.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0