WorldClass

16 апреля 2024, 17:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский концерн «Созвездие» стал участником радиоэлектронного союза

20.12.2019 16:41
Автор:

Воронеж. 20.12.2019. ABIREG.RU – Воронежское АО «Концерн «Созвездие» (входит в «Ростех») совместно с ООО «РТК-Центр региональных инициатив» (входит в ПАО «Ростелеком») и ООО «Элемент» (совместное предприятие «Ростеха» и АФК «Система») официально зарегистрировало АНО «Телекоммуникационные технологии», на базе которой будет создан радиоэлектронный консорциум. Это следует из выписки ЕГРЮЛ.

В ноябре «Ведомости» писали, что консорциум позволит российским предприятиям конкурировать с глобальными игроками. Планируется, что благодаря консорциуму будет создан гарантированный рынок сбыта на первоначальном этапе. Вступить в АНО могут и другие компании. Для этого им необходимо будет внести членский взнос. Кроме того, участники заявляли, что намерены подписать соглашение с Минпромторгом. Так, консорциум может стать оператором реестра телекоммуникационного оборудования и его систем, осуществлять мониторинг госзакупок и так далее. Также участники уже заключили соглашение с правительством о развитии технологий беспроводной связи. Как пишет издание, консорциум намерен участвовать в распределении государственных денег и заказов.

АНО «Телекоммуникационные технологии» была зарегистрирована в Москве 19 декабря 2019 года. Основной вид деятельности – консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Возглавила организацию Гульнара Хасьянова, которая также является гендиректором ПАО «Микрон».

АО «Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже) специализируется на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. В составе холдинговой структуры – 20 предприятий из 10 регионов России с общей численностью работающих свыше 18 тыс. человек. Уставный капитал концерна составляет 16,6 млрд рублей. В 2016 году предприятие сработало с выручкой в 17,8 млрд рублей и чистой прибылью в 1,5 млрд рублей. Гендиректор – Алексей Бочаров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0