WorldClass

28 марта 2024, 14:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежская кондитерская фабрика расширит производство зефира и вафель

23.12.2019 18:57
Автор:

Воронеж. 23.12.2019. ABIREG.RU – Экспертный совет по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития Воронежской области принял решение о включении проекта техперевооружения и расширения производства зефира и вафель ОАО «Воронежская кондитерская фабрика» (ВКФ, входит в холдинг «Объединенные кондитеры») в перечень особо значимых инвестпроектов. Об этом сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что заседание экспертного совета провел 23 декабря губернатор Александр Гусев. Проект ВКФ анонсировала финансовый директор фабрики Ирина Олейнич. По данным облправительства, в рамках проекта с объемом инвестиций чуть более 174 млн рублей планируется увеличить производственные мощности, провести модернизацию технологического оборудования и расширить ассортимент вафель и зефира. Реализация проекта позволит создать 80 новых рабочих мест.

Помимо проекта ВКФ экспертный совет рассмотрел и другие инвестпроекты. В частности, была поддержана просьба директора управляющей организации ООО «Агроэко-Менеджмент» Антона Косыгина о корректировке объема господдержки в части предоставления налоговых льгот и перераспределении субсидированных средств (ранее деньги планировалось потратить на создание инфраструктуры, а теперь – на присоединение к электросетям). Как пояснил господин Косыгин, в ходе реализации инвестиционного проекта по строительству селекционно-генетического центра ООО «Агроэко» в Бобровском муниципальном районе было возведено больше ферм, чем заявляли изначально. В связи с этим был увеличен объем инвестиций – с 4,5 млрд до 5,4 млрд рублей.

Также единогласно из перечня в связи с завершением периода реализации был исключен инвестпроект по строительству цеха по производству деталей трубопроводов для тепловых и атомных электростанций на ЗАО «Лискинский завод монтажных заготовок».

ОАО «Воронежская кондитерская фабрика» создано в 1996 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал составляет 8,5 млн рублей. Компания занимается производством шоколадных и сахаристых кондитерских изделий. Принадлежит холдингу «Объединенные кондитеры». По итогам прошлого года ВКФ отчиталась о 25,5 млн рублей чистой прибыли, что в 12 раз меньше показателя 2017 года. Выручка фабрики упала до 2,96 млрд рублей, что на 10% меньше показателя 2017-го. Объем производства сократился на 5% – до 27 тыс. тонн.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0