WorldClass

24 апреля 2024, 18:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Приговор за попытку мошенничества воронежскому экс-полицейскому ужесточен

27.12.2019 15:55
Автор:

Воронеж. 27.12.2019. ABIREG.RU – Воронежский областной суд отменил решение райсуда об условном сроке бывшему полицейскому Вадиму Фурсову, признанному виновным в мошенничестве на 3,5 млн рублей. Это следует из сообщения суда.

Левобережный районный суд в октябре признал виновным господина Фурсова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в особо крупном размере»). Ему было назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с четырехлетним испытательным сроком.

С апелляционным представлением обратился прокурор Левобережного района. В результате судебная коллегия облсуда смягчила наказание до 2,5 лет, но при этом изменила условный срок на колонию общего режима.

Ранее прокуратура сообщала, что бывший полицейский в 2018 году предложил одному из подозреваемых по делу о хищении денежных средств при получении субсидий на возмещение уплаты процентов по кредитам ООО «Богучарский ЗРМ» прекратить уголовное преследование за 5 млн рублей. Господин Фурсов пояснил, что является бывшим сотрудником правоохранительных органов и имеет «доверительные отношения с сотрудниками ГУ МВД», которые ведут дело. По его словам, им он и должен был передать деньги. При этом в ведомстве отмечают, что у осужденного не было возможности повлиять на ход расследования. После получения половины оговоренной суммы бывший полицейский умерил аппетиты и попросил вместо оставшихся 2,5 млн только 1 млн рублей. При передаче денег он был задержан. На предварительном следствии осужденный признал вину.

ООО «Богучарский завод растительных масел» зарегистрировано в 2001 году с уставным капиталом 10 тыс. рублей. По данным сайта компании, которые актуальны на февраль 2015 года, предприятие перерабатывало 125 тонн семян в сутки и выпускало более 50 тонн рафинированного и нерафинированного масла и 50 тонн жмыха. Согласно данным Kartoteka.ru, Богучарский завод растительных масел полностью подконтролен ООО «Торгсоюз», которым через ООО «Агропром» владеют Алексей Митряев (75%), Алексей Мовчан (24%) и Валерий Мовчан (1%).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0