WorldClass

28 марта 2024, 22:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сотрудник Воронежэнерго получил премию за научные достижения

30.12.2019 12:52

Воронеж. 30.12.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Начальник отдела прогнозирования балансов электроэнергии, мощности и анализа потерь филиала «Россети Центр Воронежэнерго» Алексей Руцков стал победителем регионального конкурса работ в области науки и образования, сообщили в компании.

Премия правительства Воронежской области в области науки и образования учреждена в 1992 году для поддержки работы ученых, которые ведут исследования в регионе. Оценивают участников представители ведущих вузов Воронежской области по нескольким критериям: профессиональная и практическая значимость, актуальность и новизна научного исследования, вклад в социально-экономическое развитие области. В 2019 году на конкурс было подано 76 научных работ по химии, физике, медицине, политологии и другим популярным направлениям.

Господин Руцков, который помимо работы в Воронежэнерго трудится на кафедре электропривода, автоматики и управления в технических системах Воронежского государственного технического университета, представил работу «Управление процессами перетоков мощности в системах регионального энергоснабжения на основе аппарата нечеткого регулирования и нейронных сетей». Она вошла в список лучших, а сотрудник получил звание лауреата премии.

«Результаты, полученные мной и моими коллегами в ходе научной работы, могут быть направлены в первую очередь на снижение издержек при передаче энергоресурсов. Необходимо также отметить принципиальную значимость данных исследований с точки зрения интеллектуальных систем управления, в частности развития элементов искусственного интеллекта. Результаты нашего научного труда могут быть в дальнейшем применены в рамках концепции «Цифровая трансформация – 2030», активно реализуемой компанией «Россети», – рассказал Алексей Руцков.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0