WorldClass

29 марта 2024, 00:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский ГМЗ получил 20 млн рублей на погашение долга по зарплате

30.12.2019 14:33
Автор:

Воронеж. 30.12.2019. ABIREG.RU – Грибановский машиностроительный завод (структура ГК «ЦНО-Химмаш», Воронеж) получил около 20 млн рублей на выплату долгов по зарплате, сообщили «Абирегу» на предприятии.

По информации руководства головной структуры Грибановского завода – ГК «ЦНО-Химмаш» – этой суммы достаточно для выплаты большей части задолженности по заработной плате, а также частично – по налоговым платежам. В конце декабря деньги поступили на счета ГМЗ, находящиеся в данный момент под контролем судебных приставов, и будут направлены ими на погашение задолженностей.

В компании отметили, что предприятием были достигнуты договоренности с партнерами, позволявшие полностью решить вопрос с задолженностью по зарплате до конца этого года, однако из-за форс-мажорных обстоятельств руководству группы компаний пришлось в экстренном порядке изыскивать необходимые средства самостоятельно.

«Менеджмент ГК «ЦНО-Химмаш» пообещал работникам погасить значительную часть задолженности до новогодних праздников, поэтому мы обязаны были сдержать слово, несмотря на возникшие трудности. Ответственность перед сотрудниками в текущий кризисный для компании период, конечно, на первом месте, поэтому мы прикладываем максимум усилий, чтобы решить эти вопросы в оптимальные сроки. Сейчас мы работаем над тем, чтобы погасить задолженность по зарплате полностью уже в первые месяцы нового года», – прокомментировал ситуацию гендиректор ГК «ЦНО-Химмаш» Юрий Кучинский.

Напомним, ранее руководству «ЦНО-Химмаш» удалось самостоятельно изыскать более 10 млн рублей на погашение долгов перед рабочими за счет реализации непрофильных активов предприятия, не являвшихся предметом залога по банковскому кредиту.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0