WorldClass

28 марта 2024, 19:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские айтишники запускают приложение для контроля финансов

10.01.2020 18:24
Автор:

Воронеж. 10.01.2020. ABIREG.RU – Воронежская компания Decart IT-production намерена в этом году запустить сервис Vexel, который позволит малому бизнесу управлять своими финансами. Об этом сообщил сооснователь и CEO компании Евгений Тырнов в Facebook.

Из сообщения следует, что компания намерена до конца года привлечь 5 тыс. пользователей. Как пояснил «Абирегу» Евгений Тырнов, на данный момент проект находится в стадии разработки. Компания планирует запустить пробную версию сервиса в феврале. После этого еще около трех месяцев потребуется на доработку, общение с пользователями и сбор аналитики. По словам господина Тырнова, в развитие бета-версии и маркетинговую кампанию было инвестировано порядка 5 млн рублей. При условии успешности приложения, потребуются дополнительные вложения.

Сервис Vexel – это аналог приложения CoinKeeper, которое позволяет пользователям контролировать свои доходы и расходы. Евгений Тырнов отметил, что суть стартапа заключается в этом же, только ориентирован он будет именно на представителей малого бизнеса.

«Предприниматели смогут заносить в приложение свои компании, разные счета, вести учет наличных и тому подобное. Эти данные будут интегрироваться с онлайн-банкингами. В режиме единого окна будут проходить все транзакции. При этом сервис предполагает насыщенный функционал аналитики, который позволит отслеживать, какие клиенты и проекты приносят наибольшую прибыль, а какие, наоборот, убыток. Кроме того, сервис предполагает наличие системы алгоритмов, которые на основе статистики смогут давать пользователям рекомендации. По нашему мнению, эти советы смогут повысить финансовую грамотность предпринимателей и улучшить показатели бизнеса», – рассказал сооснователь компании.

У приложения будет несколько систем тарификации, основанных на выручке предпринимателей. Так, для бизнеса с выручкой до 100 тыс. рублей в месяц пользование сервисом будет бесплатным. В основном это начинающие предприниматели, только запустившие проект. Для компаний с оборотом от 100 тыс. до 500 тыс. рублей тариф установлен в размере 500 рублей в месяц, а с выручкой более чем в 500 тыс. рублей – 1 тыс. рублей.

По собственным данным, Decart IT-production занимается разработкой IT-проектов разной сложности, в частности брендингом, созданием веб-приложений, систем автоматизации общего профиля и предназначенных для сельского хозяйства. Руководство компании в 2020 году планирует внедрить аутстаффинг для компаний, заняться разработкой проектов в сфере интернета вещей, а также веб-сервисов для «диджитализации» стартапов и компаний.

Судя по данным Kartoteka.ru, юрлицом компании является ООО «Декарт айти», основанное в Воронеже в 2014 году. Уставный капитал составляет 14 тыс. рублей. Основной вид деятельности – разработка компьютерного программного обеспечения. Генеральным директором и владельцем 30,05% доли является Евгений Тырнов. Такой же долей обладает Юлиан Тырнов. По 13,3% у Михаила Болдырева, Дмитрия Балашова и Владимира Алехина. По итогам 2018 года выручка компании составила 1,8 млн рублей, чистый убыток – 539 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0