WorldClass

29 марта 2024, 17:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава белгородского департамента АПК покинул правительство

13.01.2020 11:55
Автор:

Воронеж. 13.01.2020. ABIREG.RU – Заместитель губернатора – начальник департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области Станислав Алейник покинул должность, сообщили в облправительстве.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Евгений Савченко 10 января. В правительстве уточнили, что чиновник покинул пост по соглашению сторон.

На минувшем заседании правительства области Евгений Савченко сообщил о назначении Станислава Алейника и. о. ректора Белгородского аграрного университета и пожелал ему избраться на пост уже без приставки и. о., пишет издание «Белпресса». Губернатор поблагодарил Алейника за работу в правительстве и связал его деятельность с успехами региона в развитии всей аграрной отрасли. Такое развитие событий, напомним, предполагали источники «Абирега». Ротацию в руководстве Белгородского ГАУ имени В. Я. Горина предсказывали в связи с тем, что ректору вуза и депутату облдумы Александру Турьянскому 16 января исполнится 65 лет. Это предельный возраст для ректоров. По решению учредителей вуза полномочия руководителя заведения могут быть продлены до достижения им 70 лет. На данный момент Минсельхоз, к которому относится вуз, еще не принял решение.

Станислав Алейник родился в 1975 году в Алексеевском районе Белгородской области. В 1997-м окончил Белгородскую государственную сельскохозяйственную академию, где учился по специальности «инженер-механик». В 2005-2006 годах работал главой департамента АПК – зампредседателя правительства Белгородской области. Затем менее года занимал должность заместителя главы Минсельхоза РФ. В 2000 году успел поработать замгендиректора ОАО «Агролизинг». После чего в 2010 году возглавил Шебекинский район региона и вскоре занял пост советника губернатора Белгородской области. Вновь на должность начальника департамента АПК назначен в ноябре 2012 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0