WorldClass

20 апреля 2024, 04:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

АИЖК (Тамбов) намерено включиться в реализацию льготной «сельской ипотеки»

15.01.2020 10:16

Тамбов. 15.01.2020. ABIREG.RU – Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Тамбовской области заявило о намерении присоединиться к реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в части выдачи «сельской ипотеки». Об этом «Абирегу» рассказали в руководстве компании.

Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» утверждена 31 мая 2019 года и рассчитана на 6 лет – с 2020 по 2025 год. Общий объём ее финансирования составит около 2,3 трлн рублей, из которых 1 трлн рублей – средства федерального бюджета. Одно из направлений госпрограммы – улучшение жилищных условий граждан. Реализация госпрограммы стартовала в январе 2020 года.

Новым направлением развития сельских территорий и поддержки населения стало льготное ипотечное кредитование. В отличие от субсидирования граждан, ипотека доступна не только сельским жителям, но и горожанам, желающим приобрести земельный участок, недвижимость или построить дом на своей земле в сельской местности.

Сейчас в регионе льготную сельскую ипотеку по госпрограмме выдает только один уполномоченный банк. Минимальная ставка по такому кредиту составляет 2,7% годовых. О своем намерении работать по данной программе с жителями региона для обеспечения их ипотечными кредитами на льготных условиях заявили в АО «АИЖК Тамбовской области». Агентство является партнером банка ДОМ.РФ, который участвует в реализации различных государственных проектов и программ. Сейчас банк также готовится вступить в программу «Комплексное развитие сельских территорий».

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0