WorldClass

24 апреля 2024, 14:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

У фирмы сына тамбовского экс-губернатора вновь появились проблемы с ФНС

17.01.2020 15:39
Автор:

Воронеж. 17.01.2020. ABIREG.RU – Управление ФНС по Тамбовской области обратилось в арбитражный суд с банкротным иском к ООО «ДСК-Тамбов» Вячеслава Бетина, сына бывшего губернатора региона Олега Бетина. Это следует из картотеки суда.

Заявление пока не опубликовано и не принято к производству. Сумма требований ФНС составляет 6,2 млн рублей.

Стоит отметить, что это не первая попытка налоговой обанкротить компанию. В июле прошлого года ведомство уже обращалось в суд с подобным заявлением. Тогда сумма требований была 3,9 млн рублей. Управление просило об упрощенной процедуре банкротства отсутствующего должника. Между тем в «ДСК-Тамбов» заявили, что у компании есть имущество и поэтому она не имеет признаков отсутствующего должника. Ведомство же опасалось, что всё имущество предприятия находится в залоге, в связи с чем его будет недостаточно для покрытия расходов в деле о банкротстве. Такие доводы суд посчитал предположительными и отказал в удовлетворении иска ФНС. Налоговая предпринимала еще одну попытку в 2017 году, но и тогда она не увенчалась успехом.

Кроме того, в 2018-м компания попала под угрозу банкротства по заявлению своего партнера ООО «Завод «Стройдеталь», с которым судебные тяжбы начались еще в 2017 году и совпали со сложением депутатских полномочий владельца ДСК Вячеслава Бетина. Затем в дело о банкротстве вступили еще несколько кредиторов. В итоге компания «ДСК-Тамбов» погасила долг, а дело было прекращено.

ООО «ДСК-Тамбов» зарегистрировано в 2013 году. Уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей, единственный владелец – Вячеслав Бетин. Генеральный директор – Сергей Пахомов. Предприятие занимается производством железобетонных изделий для строительства и входит в Группу компаний строительства жилья Тамбовской области. В группу также входят ООО «Тамбовская инвестиционная компания» (продажа квартир, 50% у господина Бетина) и ООО «Тамбовская транспортная компания». По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «ДСК-Тамбов» в 2018 году составила 57,49 млн рублей, чистый убыток – 77,46 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0