WorldClass

28 марта 2024, 18:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Студенты воронежского лестеха рассказали об инициативах депутату Госдумы

30.01.2020 14:53
Автор:

Воронеж. 30.01.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Со студентами ВГЛТУ им. Г. Ф. Морозова встретился депутат Государственной думы Евгений Ревенко.

«Именно воронежские студенты стали постоянными участниками рабочей группы. Я очень надеюсь на инициативы молодежи. Тем более Воронеж не просто столица Черноземья, но еще и студенческая столица Черноземья – здесь около 100 тыс. студентов. Огромное количество идей – несите, рассказывайте, будем рассматривать», – отметил перед встречей в своем интервью Евгений Ревенко.

Ректор ВГЛТУ Михаил Драпалюк представил парламентария студентам и пригласил его на торжественное празднование 90-летия Лесотехнического университета, которое состоится в сентябре 2020 года.

На встрече затронули тему молодежного спорта. Председатель Объединенного совета обучающихся ВГЛТУ им. Г. Ф. Морозова Николай Жужукин рассказал о достижениях студенческого спортивного клуба ForesTDeeR. Команда Лесотехнического университета стала победителем всероссийского этапа чемпионата Ассоциации студенческих спортклубов России, а затем заняла 2-е место на Спартакиаде студенческой молодежи по игровым видам спорта.

«Надеюсь, студенческий массовый спорт будет развиваться. Готовить кадры и заниматься спортивными достижениями нужно уже сейчас», – отметил Евгений Ревенко.

Парламентарий пригласил студентов ВГЛТУ участвовать в майской студенческой эстафете в Москве. Партия «Единая Россия» предлагает возобновить знаменитый забег (легендарные легкоатлетические эстафеты проводились с 1922 года) для вовлечения молодежи в массовый спорт.

Евгений Ревенко поделился и своим опытом – накануне встречи в лестехе депутат участвовал в 51-м Международном зимнем марафоне «Дорога жизни», посвященном 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

Студенты подняли актуальную для них тему трудоустройства, выразив благодарность ректору ВГЛТУ Михаилу Драпалюку за регулярную организацию учебных практик на крупных предприятиях.

«Нам, взрослым, нужно предоставлять вам возможности, а вы должны ими пользоваться, – обратился к студентам депутат Ревенко. – Многим работодателям нужны специалисты с опытом, поэтому вам нужно использовать учебную практику и контакты наставников в университете, чтобы уже начинать сотрудничать с предприятиями. Это сложно, но через это должны пройти студенты – и мы всегда готовы вас в этом поддержать».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0