WorldClass

19 марта 2024, 06:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Черноземный истеблишмент – о вере, деньгах и целеполагании

21.02.2020 16:05
Автор:

Воронеж. 21.02.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Социальные сети давно поглотили жизнь современного человека, и черноземные бизнесмены и политики не остались в стороне. Многие из них частенько делятся с подписчиками событиями из своей жизни, в связи с чем «Абирег» рассказывает читателям, как местные предприниматели проводят свое свободное время и есть ли оно у них вообще.


Владелец воронежской аптечной сети «Фармия» Роман Кубанев рассказал подписчикам о своем видении эффективного целеполагания. «Есть очень интересная практика по личной эффективности! <…> Вы наверняка уже спланировали этот рабочий день, а самые дисциплинированные и всю неделю, верно? У меня есть предложение к вам! Давайте отложим сейчас дела и потратим всего 5 минут на целеполагание? Запишите по памяти ваши основные цели. Теперь под призмой этих целей смотрим на свое расписание сегодня и на неделю. Если там нет ничего от годовых целей, то у меня плохие новости… Вы либо поставили не те цели, либо запланировали потратить день/неделю на полнейшую ерунду!» – поделился мыслями бизнесмен.

Создатель воронежской «Мануфактуры» Дмитрий Провоторов порассуждал о том, откуда берется вера. «Первый шаг. «Вера – от слышания». Такое определение источника веры я нахожу в Библии. Начало веры – услышать. Что ты слушаешь? Кого ты слушаешь? Что они провозглашают? Какие книги читаешь? Какие ролики смотришь? Какая информация формирует в тебе веру? Вера формирует твое будущее. То, что ты слышишь, формирует твою веру. Кому ты выдал одобрение влиять на твою веру? Каким блогерам? Каким каналам на YouTube? Каким СМИ? Второй шаг. Доверие. Чтобы вера окрепла, нужно довериться и сделать первый шаг. Во что ты хочешь верить? В какую картину будущего? Что простое ты можешь сделать в этом направлении? За неделю-две? Давай сделаем это», – побудил своих подписчиков к решительным действиям Дмитрий.

Независимый финансовый советник, член комитета финансовых рынков ВОО «Деловая Россия» Валерия Хаустова порассуждала о способах привлечения денег. «Чем только сейчас не привлекают деньги в свою жизнь. Читаю «Инсту» и умиляюсь. Мантры, аффирмации. Красные кошельки. Наложение рук. <…> Дальше всё как во сне: машины, доллары, драгоценности и #сказочноеБали. И заметьте, всё вышеуказанное – рабочие инструменты. Ключевое слово – вспомогательные. Однако, если нечего положить в красный кошелек, то наложением рук проблему не решить. Поэтому, друзья мои, потрудиться-таки придется. Заняться бюджетом, дисциплиной, источниками дохода, подумать, куда инвестировать и зачем. И это доступно каждому вне зависимости от уровня дохода. <…> А вы верите в магию красного кошелька?» – обратилась к подписчикам госпожа Хаустова.

Руководитель и собственник воронежского отеля «Яр» Яна Чернышова, в отличие от своих коллег, пустившихся в философию, подняла простую, но близкую многим тему тоски по лету. «Надоело каждый день думать, с какими зимне-прорезиненными некрасивыми ботинко-сапого-кроссовками скомбинировать и одежду, и верхний прикид. Люблю зиму, но в горах или за городом. Люблю снег, но чистый, чтоб на лыжах или пешком в спортивном комбинезоне топать. А в городе прям некомфортно: всю неделю из теплых штанов и джемперов не вылезешь, а вечером на встречах выглядишь как пупс на прогулке. Надоела зима, хочу носить [пиджак] нараспашку, туфли, тонкую кожаную куртку поверх платья и слипоны на босу ногу. А вам удобно подбирать зимние комплекты одежды на каждый день, на вечеринку?» – спросила госпожа Чернышова.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков на этой неделе улетал в командировку в ОАЭ. Вернувшись, он посвятил трогательный пост областному центру. «В Арабских Эмиратах хорошо, а дома все-таки лучше… Каждый раз, находясь в командировках, ловлю себя на мысли, что уже хочется домой. Восточная культура, безусловно, уникальна, но кажется экзотически далекой для российского сердца. В нашем городе Орле есть душа, понятная и родная, которую ощущаешь, гуляя по площадям и скверам. Видишь и понимаешь уникальность историко-культурного наследия, испытываешь огромное чувство гордости. Здесь каждая улица и здание хранят свою историю... По-особенному очаровывает своей неповторимой магией эстетика ночного города, когда ритм жизни замедляется и появляются новые краски от зажигающих огни фонарей. Орел удивительным образом сочетает в себе вековые традиции прошлого и энергию молодости, устремленную вперед», – написал глава региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1