WorldClass

19 апреля 2024, 09:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти Воронежа ищут строителя дороги в Отрожке за 205 млн рублей

11.03.2020 11:35
Автор:

Воронеж. 11.03.2020. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа объявила аукцион на поиск подрядчика, который займется строительством автомобильной дороги по улице Богатырская (микрорайон Отрожка), следует из аукционной документации. Начальная цена контракта составляет 205,5 млн рублей.

Как следует из аукционной документации, дорога протяженностью почти 4,2 км пройдет от проезда, примыкающего к трассе М4 «Дон», до подъезда к улице Планетная и Богатырская (неподалеку от площадки «Видеофона»). Расчетная скорость движения по двухполосной дороге составит 70 км/ч. Ширина полосы движения составит 3,5 м.

Подрядчику предстоит разработать рабочую документацию до 1 июля этого года, подготовить территорию к строительству, в том числе вырубить в лесном массиве 446 деревьев. Этот объем работ необходимо выполнить до 1 июня. Основные работы по устройству дорожной одежды, водоотводов, нанесению разметки, установке знаков и очистных сооружений должны быть выполнены до 1 ноября. Сдать дорогу заказчику необходимо до конца года.

Проект дороги был заказан застройщиком ООО «ВМУ-2», который планирует на земельном участке в массиве построить жилой район и складской комплекс на 60 тыс. кв. м. Цель строительства дороги – обеспечение выхода с осваиваемой территории на улично-дорожную сеть города. Согласно проекту, число жителей района к 2028 году составит 46 тыс. человек. Первую очередь жилья планируется ввести в 2021 году.

Подать заявки на участие в аукционе можно до 18 марта. В тот же день состоятся торги.

Напомним, о строительстве дороги к будущему жилому массиву заговорили еще в 2018 году. Речь идет о территории площадью 112,6 га, находящейся между трассой М4 «Дон» и водохранилищем. С южной стороны расположены земли лесного фонда, примыкающие к ул. Планетная. Запланированная дорога будет проходить через лес от «Видеофона» (ул. Богатырская) параллельно трассе. Массив находится в собственности трех воронежских застройщиков: ГК «Еврострой» (15,5 га), «ВМУ-2» (51 га) и ДСК (46,1 га). Территория в лесном массиве за Отрожкой была отдана застройщикам в качестве компенсации за решение проблемы обманутых дольщиков. По данным Росреестра, в собственность компаний земли перешли в конце 2016 – начале 2017 годов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0