WorldClass

26 апреля 2024, 04:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже не нашлось желающих построить поликлинику за 1,4 млрд рублей

12.03.2020 18:46
Автор:

Воронеж. 12.03.2020. ABIREG.RU – Аукцион по поиску подрядчика для строительства поликлиники на Московском проспекте (на территории бывших яблоневых садов) признан несостоявшимся, следует из документации госзакупок.

На участие в торгах не было подано ни одной заявки.

Напомним, аукцион на поиск подрядчика в феврале объявил департамент строительной политики Воронежской области. Начальная стоимость контракта была установлена на уровне 1,37 млрд рублей.

Согласно проектной документации, учреждение должно быть рассчитано на 1,1 тыс. посещений в сутки. В него войдут взрослая (восемь этажей), детская (пять этажей) и женская поликлиники (четыре этажа). Здание предполагает наличие подстанции скорой медицинской помощи на 10 бригад. Также предусмотрены хозяйственные и инженерные объекты, необходимые для функционирования медучреждения. Кроме того, планируется провести благоустройство и озеленение территории.

Строительные работы, по условиям контракта, победитель должен был начать уже в середине этого года. Полностью завершить возведение поликлиники подрядчик обязан к 20 декабря 2022 года. Финансирование строительства поликлиники должно проходить за счет регионального и федерального бюджетов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2