WorldClass

19 апреля 2024, 02:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В регионах Черноземья ограничили массовые мероприятия из-за коронавируса

16.03.2020 16:38
Автор:

Воронеж. 16.03.2020. ABIREG.RU – В трех регионах Черноземья вводятся ограничения на проведение массовых мероприятий в рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Мера вводится в Воронежской, Курской и Белгородской областях.

В администрации Воронежа уточнили, что основные меры по противодействию распространения вируса выполняются по рекомендации Роспотребнадзора, но уже выработан «ряд решений». Так, «городские культурные, спортивные и иные мероприятия, предусматривающие массовое скопление людей, будут перенесены на более поздний срок». В правительстве Воронежской области новую информацию по ситуации с коронавирусом обещают распространить после совещания оперативного штаба.

Также проведение массовых мероприятий до 16 апреля ограничивают и в Белгородской области, сообщает «Белпресса». Глава региона 16 марта должен подписать соответствующий документ.

В Курской области, где на прошлой неделе введен режим повышенной готовности, с 16 марта отменены массовые мероприятия с количеством участников свыше 500 человек, подтвердили в администрации региона.

В свою очередь, в правительстве Орловской области сообщили, что ситуация в регионе стабильная. Запрет на массовые мероприятия пока не вводится, уточнили там. Администрации Тамбовской и Липецкой областей также пока не информировали о подобных мерах. В Липецкой области ранее уже был введен режим повышенной готовности, ограничено проведение мероприятий с участием детей.

Кроме того, ограничения введены на автомобильных пунктах пропуска на въезд в Украину, расположенных на территории Белгородской и Воронежской областей.

По свежим данным, в мире COVID-19 инфицировано более 167,5 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 6,4 тыс. человек, а выздоровело порядка 76 тыс. В конце января ВОЗ объявила международный режим ЧС. В России вирусом заражены уже почти 100 человек. В регионах Черноземья официально подтверждено только три случая инфицирования COVID-19 в Липецкой области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1